Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Компиляция апк


Replicant

Вопрос

Доброе время суток!

Как скомпилировать apk на ПК? Для чего вообще сделана компиляция непосредственно на устройство, мы ведь пишем не для конкретного девайса, а для большого спектра устройств. Я что должен апк потом с телефона своего выковыривать? И есть ли эмулятор андроид в RAD для промежуточной компиляции приложения на ПК, а не на телефон.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы
4 минуты назад, Replicant сказал:

Доброе время суток!

Как скомпилировать apk на ПК? Для чего вообще сделана компиляция непосредственно на устройство, мы ведь пишем не для конкретного девайса, а для большого спектра устройств. Я что должен апк потом с телефона своего выковыривать? И есть ли эмулятор андроид в RAD для промежуточной компиляции приложения на ПК, а не на телефон.

Спасибо.

apk лежит в папке Android\%build%\%porject_name%\bin\

Ссылка на комментарий
  • 0
3 минуты назад, ZuBy сказал:

apk лежит в папке Android\%build%\%porject_name%\bin\

не создается. Платформу выбрал андроид, скомпилил на телефон, по указанному пути файла нет. С чем это может быть связано?

Вообще обязательно на телефон компилировать? 

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
Только что, Replicant сказал:

не создается. Платформу выбрал андроид, скомпилил на телефон, по указанному пути файла нет. С чем это может быть связано?

Вообще обязательно на телефон компилировать? 

можете отключить телефон от среды, разницы не будет. apk в любом случае будет лежать в папке с проектом. 

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
56 минут назад, Replicant сказал:

Доброе время суток!

Как скомпилировать apk на ПК? Для чего вообще сделана компиляция непосредственно на устройство, мы ведь пишем не для конкретного девайса, а для большого спектра устройств. Я что должен апк потом с телефона своего выковыривать? И есть ли эмулятор андроид в RAD для промежуточной компиляции приложения на ПК, а не на телефон.

Спасибо.

apk всегда компилится в папку с проектом. Компиляция (установка скомпилированного apk) на устройстве нужна для тестирования приложения, т.к. эмуляторы глючат или не имеют необходимого функционала. Вы можете использовать любой эмулятор, стандартный из Андроид СДК или любой другой (например BlueStacks, список эмуляторов http://андроид-эмулятор.рф/).

Ссылка на комментарий
  • 0

Если не хотите чтобы Apk улетал на телефон, нажмите в свойствах проекта Build, после чего зайдите в Deployment, и нажите вверху кнопку Deploy (пиктограмма PLAY) файл apk будет собран, на устройство ничего не полетит. Ну а если apk не был обнаружен - читатйте внимательно логи, возможно с SDK некий трабл, у меня было, например, ZipAlign не находило и тд и тп

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...