Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

iOS 10


FeLDMARShaL

Вопрос

Произвели глобальное обновление всех компонентов системы, и в связи с чем возникло 2 вопроса.

Используем последнюю версию MacOS (Sierra 10.12), используем последнюю версию XCode (8.0-8A218a) с последними SDK (вроде их обозначение вот такое, но нашелш его в инете поэтому не уверен в правильности: 14A345). Все компилируем на последнем Delphi 10.1 Berlin Update 1.

1) В нашем приложении используется камера, но на iPhone5 c iOS10 (на других устройствах реальных нет возможности проверить работу приложения по причине их отсутвия, и это устройство пока нет возможности подключить к MacMini в режиме отладки) при попытки у камеры выставить свойство Active в true падает все приложение. Из-за чего может быть такое поведение? Может быть для нормальной работы камеры в plist надо что-то вписать?

2) Глупый вопрос, но все таки, а что надо писать в plist в свойствах DTPlatformBuild и DTXcodeBuild. Сейчас у меня написано следующее, правильно ли?

Цитата

    <key>DTPlatformBuild</key>
        <string>14A345</string>
    <key>DTXcodeBuild</key>
        <string>8A218a</string>

 

 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Шикарно. Теперь все нормально функциклирует, но при попытки через ApplicationLoader залить версию для сабмита в эпл, мне система выдала вот эту ошибку: "ERROR ITMS-90167: "No .app bundles found in the package"". Это я где-то накосячил или опять что то недокументированно поменялось в delphi? или может быть это связано с тем что я не те параметры передаю в  ключах  DTPlatformBuild  и  DTXcodeBuild ?

Ссылка на комментарий
  • 0

В ItunesConnect я указал VersionInfo 1.1 (до этого была 1.0). В Delphi у изменил номер версии и в *.plist у меня про версию вот такие указания:

Цитата

    <key>CFBundleVersion</key>
    <string>1.1.0</string>

    <key>CFBundleShortVersionString</key>
    <string>1.1</string>

Т.е. CFBundleShortVersionString совпадает с VersionInfo на ItunesConnect, а если у меня не удастся засабмитить с первого раза то у меня стал вот такая версия:

Цитата

<key>CFBundleVersion</key>
    <string>1.1.1</string>

    <key>CFBundleShortVersionString</key>
    <string>1.1</string>

Или я что то не то?

Ссылка на комментарий
  • 0

Проблема решена. Когда то давно, когда заливал самое первое приложение, я скачал ApplicateonLoader v3.0 и всю жизнь его использовал. А оказывается последняя версия этого чудо продукта идет в комплекте с XCode. На текущий момент последняя версия 3.6. Использовал ее для заливания - проблем нет, жду сабмита :) 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...