• 0
Kitty

Благодраность

Вопросы

Большое спасибо Ярославу, что находит время и фиксит проблемы, которые мы тут поднимаем. И курсы его великолепные!

Спасибо профессионалам, таким как ZuBy, который терпит наши глупые вопросы и помогает.

СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением

8 ответов на этот вопрос

• 0
Цитата

Благодраность

Двусмысленно :D

Поделиться сообщением

• 0

Я чисто от себя.. Читаю мануал и если там нет решения я в тупике...Вроде как и не блондинка, но полный тупик. Даже начинаю сравнивать себя с персонажами Павла Воли. Но пока есть Ярослав и ZuBy, не все потеряно... :)

Спасибо!

Изменено пользователем Kitty

Поделиться сообщением

• 0

Пока есть такие благодарные и вежливые люди, то помогать всегда в радость :-)

Поделиться сообщением

• 0

Отдельное спасибо за курсы - титанический труд и отличный результат!!!

P,S.

Дополнительно, остаюсь при своем мнении, оставите себя в истории как Архангельский - бумажной книгой...:)

Поделиться сообщением

• 0
8 часов назад, Kitty сказал:

Читаю мануал

Не знаю что имеется в виду под мануалом, но год назад не было ни манулов ни справки на сайте абракадарбы - у каждого почти метода прочерк. Всё, блин, методом тыка и интуиции познавалось. 

С мая FMX не пользую по ряду причин, может чего изменилось.

Поделиться сообщением

• 0
2 часа назад, POV сказал:

С мая FMX не пользую по ряду причин, может чего изменилось.

Вы знаете...

На самом деле, за последний год изменилось очень многое.

Я искренне рад за компанию Embarcadero, и, конечно, за сам продукт RAD Studio. Им есть над чем работать, возможно не хватает ресурсов и т.д. и т.п... Однако на все сложности, думаю, у них очень большие перспективы. Серьезно! На мой взгляд, на сегодняшний день, аналога RAD Studio просто не существует! Его просто нет! Ну вот хоть убейтесь - нет его! И это далеко не только мое мнение. Мнение очень многих серьезных программистов, которые используют и другие IDE и, тем-более, языки (и которые работают в очень серьезных компаниях). И "всепропальщиков" я слышу со времен моей работы с Turbo-Pascal 5.0... )

Недостатки есть у всех! Можно так охаять любую IDE и любой язык, - что мало не покажется. Это касается "любого" (я о всяких студиях... и мелкомягких и корпорацияхдобра)... Вопрос больше в ресурсах, которые есть у компании, чтобы оперативно решать проблемы: баги, обновления, документация, поддержка и т.д...

А если говорить непосредственно о FMX, то вообще - все остальные тупо в пролете!

И мы говорим о продукте компании, которая катастрофически уступает своими возможностями и ресурсами таким монстрам как Microsoft с их Visual Studio.

Сейчас уже все больше и больше и документации и информации и ресурсов по FMX, в частности. Это и китайские ресурсы, и японские и немецкие. Не думайте - что только в постсоветском пространстве популярен Delphi, в частности, и среда RAD Studio. Это не серьезно! )

Китай, Япония, Германия, Франция и т.д. и т.д.

Все больше и больше и открытых исходников и разнообразных ресурсов и компонентов. Тот же Boian Mitov - куча компонентов, уникальные инструменты. Большинство - с поддержкой, и под, FMX! (не реклама! ссылок не даю - сами найдете). Уникальный болгарский (если мне память не изменяет) программист - написал и развил огромную библиотеку... И таких как он - много.

К чему я все это... А к тому - что изменилось столько всего! что даже не уверен, что об этом вообще надо говорить. А уж я то за ней следил еще со времен библиотеки VG-Scene (Евгения Крюкова) и далее - с самой первой XE...

А уж текущий ресурс - считаю один из лучших. Главное - уметь пользоваться!

И я полностью согласен с [Kitty] и поддерживаю - благодарю ребят за то, что они создали и ведут этот ресурс!

Поделиться сообщением

• 0
В 08.10.2016 в 13:58, Kitty сказал:

Большое спасибо Ярославу, что находит время и фиксит проблемы, которые мы тут поднимаем. И курсы его великолепные!

а что за курсы?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу