Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Не запускается на Sony Xperia и Samsung DUOS? А на Lenovo S60 запускается


elGringo

Вопрос

Всем привет! Пытаюсь понять на каких устройствах будет запускаться приложение для Android. В наличии

-Lenovo S60 - запустилось

-Sony XPERIA - не может найти в папке Target

-Samsung DUOS  не может найти в папке Target

Кто супер-профи - подскажите - как вообще определять - на чем запустится, а на чем нет? Это как рулетка работает или все же есть какие-то правила? Тип процессора, версия SDK и др.

Версия SDK 24.3.3

Спасибо !!!

 

 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы
3 минуты назад, elGringo сказал:

Всем привет! Пытаюсь понять на каких устройствах будет запускаться приложение для Android. В наличии

-Lenovo S60 - запустилось

-Sony XPERIA - не может найти в папке Target

-Samsung DUOS  не может найти в папке Target

Кто супер-профи - подскажите - как вообще определять - на чем запустится, а на чем нет? Это как рулетка работает или все же есть какие-то правила? Тип процессора, версия SDK и др.

Версия SDK 24.3.3

Спасибо !!!

adb драйвер нужен для этих телефонов (для каждого свой), на 4pda обычно можно найти

попробуйте как нить закинуть на телефон apk и установить, проверите

Ссылка на комментарий
  • 0

Спасибо за ответ...

adb драйвер? А как это работает вообще, допустим я хочу универсальную программу под телефон и планшет на Android сделать - возможно такое или нужно пилить под каждый аппарат отдельно?

 

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
2 минуты назад, elGringo сказал:

Спасибо за ответ...

adb драйвер? А как это работает вообще, допустим я хочу универсальную программу под телефон и планшет на Android сделать - возможно такое или нужно пилить под каждый аппарат отдельно?

 

у вас студия не видит девайсы? для студии нужен adb драйвер для получения информации и установки на девайс приложении прямо из студии.

а с остальным проблем не должно быть

Ссылка на комментарий
  • 0

Да, именно так. Студия не видит. Залил на  Xperia в ручную. Запустилось, но графика "уплыла"...

Вот что получилось (прикрепил изображение), это нормальная ситуация или я что-то не так делаю?

Просто пытаюсь понять - это исключение или правило. Если писать под Android часто ли такие глюки будут встречаться, как по опыту?

IMG_1662.JPG

Изменено пользователем elGringo
Ссылка на комментарий
  • 0

Да вот самому интересно, в проекте я его не рисовал ))) Вот что это за глюк такой - или я что-то неправильно делаю? Если есть возможность - посмотрите пожалуйста. Потому что на Lenovo, который рядом стоит - все Ок! Где собака зарыта?

Прикрепляю проект

И вообще, после компиляции - папка с проектом выросла до 380 мб - это нормально? Я удалил её, и заархивировал прожект. 

 

 

 

295-Позвони маме (Андроид).zip

Ссылка на комментарий
  • 0

Ok! Спасибо, буду знать. А вообще много таких элементов которые лучше не использовать ?! Как по опыту ?

И второй вопрос, по поводу рабочей папки проекта. 380 метров это нормальный размер ?!

Ссылка на комментарий
  • 0
13 часов назад, elGringo сказал:

Ok! Спасибо, буду знать. А вообще много таких элементов которые лучше не использовать ?! Как по опыту ?

И второй вопрос, по поводу рабочей папки проекта. 380 метров это нормальный размер ?!

Рекомендуют свести к минимуму использование анимации.

380мб... почему бы и нет... если это не размер готового apk-файла... естественно когда хотите поделиться кодом проекта, то папку Android не нужно включать в архив.

Ссылка на комментарий
  • 0

По поводу Sony - я уже писал, и не раз (просто у меня несколько таких девайсов было).

И по моему опыту - это касается не только Sony.

На чем я вообще тестил (лично) свои программы: Sony (Xperia L, SP, Tablet Z), Huawei (G7, P7), Samsung (много), Highscreen (Zera S, Spider), Fly (tornado slim octa)... Всех не упомнишь...

И пришел к однозначному выводу - не использовать градиенты ни каким образом. Намного проще и быстрее (в работе) - готовые изображения (png).

Это же касается и TCircle. И, например, - прямоугольник с "закругленными" углами. Можно и без них обходиться, и при этом все будет более "гладким" и без багов.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...