Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Прозрачная иконка приложения


Kitty

Вопрос

В опциях проекта добавлены png прозрачные. Однако на телефоне они в черном квадрате. В андроиде таких проблем нет. Что надо iOS-у для показа прозрачности иконки приложения? Спасибо.

ikon.png

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы
15 минут назад, Kitty сказал:

В опциях проекта добавлены png прозрачные. Однако на телефоне они в черном квадрате. В андроиде таких проблем нет. Что надо iOS-у для показа прозрачности иконки приложения? Спасибо.

ikon.png

IOS не разрешает прозрачные иконки

Ссылка на комментарий
  • 0

А вот на телефоне иконки у всех приложений с кругленными краями, значит углы у них прозрачные. Как это сделано? Спасибо.

Изменено пользователем Kitty
Ссылка на комментарий
  • 0

У меня в приложение применялись уведомления. Затем я от них отказалась. Удалила весь код связанный с ними. Однако на иконке приложения в телефоне висит красный кружок с циферкой один. В шторке уведомлений на телефоне нет. Там пусто. Как избавиться на иконке программы устаревшего красного круглого значка уведомлений? Перегрузка телефона не помогает.

Изменено пользователем Kitty
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
4 минуты назад, Kitty сказал:

У меня в приложение применялись уведомления. Затем я от них отказалась. Удалила весь код связанный с ними. Однако на иконке приложения в телефоне висит красный кружок с циферкой один. В шторке уведомлений на телефоне нет. Там пусто. Как избавиться на иконке программы устаревшего красного круглого значка уведомлений? Перегрузка телефона не помогает.

попробуй через TNotificationCenter1.CancelAll;

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
2 минуты назад, Kitty сказал:

Т.е вернуть этот компонент на форму и прописать код и потом удалить?

да, как-то так

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...