Перейти к содержанию
Рекомендуемые сообщения

Хорошо бы видео урок о покупке сертификата и сборке стенда для проекта Hello Word в iOS. Мне помог родственник, самой трудно было победить инструкции apple. :)

Поделиться сообщением

ну на счёт видео урока, это сложно. там долго все это происходит.

но в текстовом режиме примерно так:

1) 100$ и карта Visa

2) Виртуалка или живой Mac + xCode (последний) + PAServer (актуальный)

3) через Связку ключей установить сертификат который выдала Apple

4) В developer.apple.com создаем сертификаты для приложении (Bundle Signature, Bundle Identifire)

5) В xCode->Preferences->Account логинимся и выкачиваем сертификаты

6) В IDE обновляем SDK через PAServer

7) В IDE в Provisioning должны быть видны сертификаты приложении и сертификат разработчика

8) В Version Info вводим данные приложения (4 пункт)

9) Все теперь можно любое приложение писать, не только Hello World

может что-то упустил, но основное вроде описал

Изменено пользователем ZuBy

Поделиться сообщением

Спасибо!

P.S.

Не могу пока понять всеобщую мировую любовь к apple во всем мире и очереди при покупке новой модели. По моему это религия типа МММ советских времен. :)

Ну это мои субъективные ощущения после двух недель моего использования iOS...

Изменено пользователем Kitty

Поделиться сообщением

9 часов назад, Kitty сказал:

Не могу пока понять всеобщую мировую любовь к apple во всем мире и очереди при покупке новой модели. По моему это религия типа МММ советских времен. :)

Ну это мои субъективные ощущения после двух недель моего использования iOS...

Ага, у меня аналогично, только с Android! :))

Поделиться сообщением

Может тема и станет похожа на религиозную войну, но я опишу конкретный пример своего опыта сравнения андроида и iOS.

Есть простое приложение (да хоть стандартный пример ембаркадеро) с компонентом TBeacon. Технология beacon придумана apple. Значит предполагаем, что телефон apple лучше взаимодействует с маячком beacon.

Берем телефон gsmart с андроид 4.4 и ценой 120$ и берем iPhone 5 с ценой 650$.

Рядом с ними ставим маячок и запускам на обоих приложение. iPhone 5 дополнительно требует в отличии от андроида включить геолокацию. Я так поняла apple заставляет включать геолакацию своих пользователей без всякой необходимости, видимо им интересно местоположение скучающих домохозяек играющих в тетрис. Большой брат. :)

Вернемся к эксперименту:

Приложение на андроиде сразу сообщило Я В ЗОНЕ МАЯЧКА и целые сутки ничего не менялось. Телефон в зоне, событие в зоне отработало один раз. Все четко.

Телефон с apple сообщил также что он в зоне (предварительно выждав паузу - видимо для солидности из-за своей цены) и началось - постоянные выходы и входы в зону по непредсказуемому временному интервалу. Телефон просто терял маячок.

А маячок тем временем лежит в 10 сантиметрах от телефонов.

Гуглл требует 25 долларов за размещение приложения. Apple 100$ в год за сертификат и процедуру регистрации из-за которой теряешь несколько суток.

Но все это мелочи. Никому нет дела до таких экспериментов. Главное религия, поэтому завтра записываюсь в очередь на iPhone 8! Цена не важна, главное логотип яблока! :)

Изменено пользователем Kitty

Поделиться сообщением

ну я ничего описывать не буду... если нравится, то пользуйтесь на здоровье! на вкус и цвет - любой фломастер!

опыт android - 5 лет, опыт ios - 2 года. мой выбор ios

Поделиться сообщением

Об установке сертификата

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...