Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 1

Программирование на Delphi под Android для Google Play


des80

Вопрос

Недавно загорелся идеей попробовать программировать на делфи 2д игры и выкладывать в google play и заработать денег. Поэтому решил задать тут пару вопросов, может быть кто то уже занимался этим или просто знает по какой то причине.

1)Как зарегаться в google play, купить там место?

2)Нужна ли для этого лицензионная делфи? смогу ли я пропихнуть туда прогу написанную на пиратской делфи?

3)Как связаться с партнерской программой?

4)Каким образом отображается реклама в приложениях?

Изменено пользователем des80
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы
1 час назад, des80 сказал:

Недавно загорелся идеей попробовать программировать на делфи 2д игры и выкладывать в google play и заработать денег. Поэтому решил задать тут пару вопросов, может быть кто то уже занимался этим или просто знает по какой то причине.

1)Как зарегаться в google play, купить там место?

2)Нужна ли для этого лицензионная делфи? смогу ли я пропихнуть туда прогу написанную на пиратской делфи?

3)Как связаться с партнерской программой?

4)Каким образом отображается реклама в приложениях?

1) [Google Play] Публикация приложения в Google Play

2) Да. Лицензия позволяет вести коммерческие разработки на RAD Studio (p.s."Пропихнуть" всё можно, но если прога стала популярна, то ждите гостей :ph34r:;))

3 и 4) Начать можно с этого [AdMob] Добавляем рекламный блок в приложение

 

Ссылка на комментарий
  • 0
7 минут назад, Andrey Efimov сказал:

1) [Google Play] Публикация приложения в Google Play

2) Да. Лицензия позволяет вести коммерческие разработки на RAD Studio (p.s."Пропихнуть" всё можно, но если прога стала популярна, то ждите гостей :ph34r:;))

3 и 4) Начать можно с этого [AdMob] Добавляем рекламный блок в приложение

 

как гости узнают куда приходить?

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
1 час назад, des80 сказал:

как гости узнают куда приходить?

Ну гости это образно, думаю, с вами как минимум свяжутся представители компании Embarcadero/Idera. А там уже будете разбираться что им отвечать... Связаться они могут с вами просто, в Google Play есть ваш контактный e-mail, а если вы зарегились в AdMob и выводите денежные средства, то есть ещё и паспортные данные или номер кредитки.

 

1 час назад, des80 сказал:

а если я хочу выкладывать беслатные приложения и зарабатывать только с рекламы нужно лицензионка?

скорее да, чем нет. Ведь вы также будете получать доход с приложения разработанного на пиратской студии.

 

1 час назад, des80 сказал:

нужно ли для этого регистрироват ИП?

Опять же, можно получать и без ИП, но если ваше приложение стало популярно и приносит уже ощутимый доход, а вы не платите налоги, то вероятно (~95%) вами заинтересуются в налоговой :)

 

Думаю, можно для начала, если нет ресурсов на приобретение, разработать на пиратке, выложить и начать копить на лицензию. К моменту как ваше приложение станет популярно, скорее всего вы уже накопите нужную сумму и купите лицензию, пересобирёте проект в ней на всякий случай.

Т.е. если приложение бесплатное и не приносит доход, разработанное "для себя", например, чтобы попрактиковаться в разработке, то никто за вами охотиться не будет, т.к. это просто бессмысленно и невыгодно.

 

А вообще у нас на форуме уже не раз были подобные вопросы, выделили целый раздел под вопросы по Лицензированию Студии, почитайте Лицензирование.

 

p.s. Вашу тему перенесу в этот же раздел.

p.s.2. Разве при установке студии не выпадает лицензионное соглашение? (я уже и забыл, где его искать...)

p.s.3. Поиск по форуму рулит ;)

Ссылка на комментарий
  • 0
17 часов назад, Andrey Efimov сказал:

Ну гости это образно, думаю, с вами как минимум свяжутся представители компании Embarcadero/Idera. А там уже будете разбираться что им отвечать... Связаться они могут с вами просто, в Google Play есть ваш контактный e-mail, а если вы зарегились в AdMob и выводите денежные средства, то есть ещё и паспортные данные или номер кредитки.

 

скорее да, чем нет. Ведь вы также будете получать доход с приложения разработанного на пиратской студии.

 

Опять же, можно получать и без ИП, но если ваше приложение стало популярно и приносит уже ощутимый доход, а вы не платите налоги, то вероятно (~95%) вами заинтересуются в налоговой :)

 

Думаю, можно для начала, если нет ресурсов на приобретение, разработать на пиратке, выложить и начать копить на лицензию. К моменту как ваше приложение станет популярно, скорее всего вы уже накопите нужную сумму и купите лицензию, пересобирёте проект в ней на всякий случай.

Т.е. если приложение бесплатное и не приносит доход, разработанное "для себя", например, чтобы попрактиковаться в разработке, то никто за вами охотиться не будет, т.к. это просто бессмысленно и невыгодно.

 

А вообще у нас на форуме уже не раз были подобные вопросы, выделили целый раздел под вопросы по Лицензированию Студии, почитайте Лицензирование.

 

p.s. Вашу тему перенесу в этот же раздел.

p.s.2. Разве при установке студии не выпадает лицензионное соглашение? (я уже и забыл, где его искать...)

p.s.3. Поиск по форуму рулит ;)

Спасибо за помощь, еще пару вопросов:

1)Как добавлять рекламу в виде видеороликов а не баннеров?

2)Как дать возможность покупать всякие штуки в моей игре за реальные деньги?

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
1 час назад, des80 сказал:

Спасибо за помощь, еще пару вопросов:

1)Как добавлять рекламу в виде видеороликов а не баннеров?

2)Как дать возможность покупать всякие штуки в моей игре за реальные деньги?

Оформляйте вопросы отдельными темами, т.к. они уже не касаются лицензии.

Правила форума

 

p.s. Один вопрос - одна тема

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...