Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

Неудачная компиляция или кривые руки?


Legioner

Рекомендуемые сообщения

Предыстория: впервые программирую для смартфонов в студии XE5, версия SDK 22.0.1 32bit, версии android 4.2.2 и 4.4.2, версии api 17 и 19, эмулятор bluestscks и ни одного девайса.

Суть проблемы: пишу приложение hello word, на эмуляторе запускается без проблем. За неимением ни одного устройства на платформе android кинул apk-файл нескольким товарищам в версиями android от 4.2.2 и выше, но каждый из них в файловом менеджере получал информацию о версии приложения 1.0.0, а после установки получили сообщение "Приложение остановлено". Копаясь вглубь проблемы перепробовал все версии android и api и компилировал как в режиме debug, так и release. Ничего не менялось. Возможности подключить девайс к среде - нет.

Вопрос: что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Не используйте XE5, это первая версия с поддержкой Android, поэтому было очень много багов. Поставьте одну из последних версий (RAD Studio Brelin Update 1 - самая последняя, список поддерживаемых версий Android http://docwiki.embarcadero.com/RADStudio/Berlin/en/Android_Devices_Supported_for_Application_Development).

Ссылка на комментарий
  • Модераторы
3 минуты назад, Legioner сказал:

Попробую, но все же не хочется так просто сдаваться

это не тот случай когда стоит стоять до конца, обновите среду до актуальной и будет время заняться программированием, а не изобретением великов (которые так и не поедут)

Ссылка на комментарий
  • Модераторы
13 минут назад, Legioner сказал:

Попробую, но все же не хочется так просто сдаваться

Так вам не предлагают сдаваться, вам предлагают обновить студию, т.к. в новых версиях исправлены серьёзные ошибки первых версий. Вы просто обновите средство позволяющее достичь ваших целей, при этом избежите возможного геморроя со старыми версиями. Так что тут одни плюсы только :)

Смысла искать проблему в приложении написанном на XE5 не вижу вообще, т.к. проблема может быть скрыта в глубинах студии и вы больше времени потратите на поиски и исправление (если это будет возможно).

Ставьте Berlin, пишите приложение Hello World :), давайте друзьям на тест, если не заведётся у них, то выложите сюда apk файл и попросите народ протестить. Я лично, всегда могу посмотреть на Android 4.4.2, иногда ещё на Android 6.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...