Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

ListBox Item style (картинка на заднике и ее растяжка).


M1shQa

Вопрос

Есть один листбокс..) В общем парился я парился, так и не понял как запилить стиль по человечески для итемов в боксе и нашел кнопку Edit default Style. Нашел куда впилить TimageViewer и поставил ему свойство client. Все бы ничего, да вот размер итемов не статичен, а картинка не растягивается, к тому же pngшная картинка не отделяется от фона. Подскажите, как картинку растягивать в зависимости от длины и ширины итемов листбокса и как правильно юзать pngшные картинки (что бы они сохраняли прозрачность). Может я вообще не туда рою и нужно другими способами вставлять картинки под каждый item? Видел много гайдов под listview, но к сожалению мне нужно именно для бокса..

----

п.с. что бы было проще: как нарисовать ровную плашку позади каждого элемента листбокс?

Изменено пользователем MikeWuzHere
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

1) кидаем TListBox

2) ПКМ по LB -> Add Item -> TListBoxItem

3) ПКМ по TListBoxItem - > Edit Default Style

4) В Tool Panel ищём TImage, бросаем в стиль ListBoxItemstyle

5) выставляем Align, выключаем HitTest

6) загружаем картинку

7) желательно поменять StyleName

8) Закрываем, сохраняем

9) для нужных Item'ов выставляем StyleLookup

10) Profit!

Ссылка на комментарий
  • 0
4 минуты назад, ZuBy сказал:

1) кидаем TListBox

2) ПКМ по LB -> Add Item -> TListBoxItem

3) ПКМ по TListBoxItem - > Edit Default Style

4) В Tool Panel ищём TImage, бросаем в стиль ListBoxItemstyle

5) выставляем Align, выключаем HitTest

6) загружаем картинку

7) желательно поменять StyleName

8) Закрываем, сохраняем

9) для нужных Item'ов выставляем StyleLookup

10) Profit!

Все это делал, проблема в том, что картинка имеет фиксированный размер и не тянется по размеру итема :(

т.е. сам TImage тянется, а картинка остается того же размера, вот я и ломаю голову.. варпа там нету, стретча тоже, как ее сделать, что бы выглядело более менее?

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
Только что, MikeWuzHere сказал:

Все это делал, проблема в том, что картинка имеет фиксированный размер и не тянется по размеру итема :(

т.е. сам TImage тянется, а картинка остается того же размера, вот я и ломаю голову.. варпа там нету, стретча тоже, как ее сделать, что бы выглядело более менее?

использовать TImage

Ссылка на комментарий
  • 0
2 минуты назад, ZuBy сказал:

использовать TImage

Блин за 2 секунды сделал сейчас и все получилось, огромное Вам спасибо! Все го то надо было сменить TimageView на Timage ;) Эх балбес)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...