Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Анимация при переходе между формами


sargon

Вопрос

Добрый день уважаемое сообщество. Возможно ли, и если возможно, то как, сделать что-то наподобие этого http://developer.alexanderklimov.ru/android/animation/overridependingtransition.php. В Android есть стандартная анимация при переходе между окнами в приложениях, мне было бы достаточно и такой, не знаю только как ее прикрутить, в какую сторону рыть - ничего не нагуглил, знаю про TFloatAnimation но может быть есть какой-нибудь нативный способ для этого в FMX. Заранее благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
17 часов назад, sargon сказал:

Добрый день уважаемое сообщество. Возможно ли, и если возможно, то как, сделать что-то наподобие этого http://developer.alexanderklimov.ru/android/animation/overridependingtransition.php. В Android есть стандартная анимация при переходе между окнами в приложениях, мне было бы достаточно и такой, не знаю только как ее прикрутить, в какую сторону рыть - ничего не нагуглил, знаю про TFloatAnimation но может быть есть какой-нибудь нативный способ для этого в FMX. Заранее благодарю за помощь.

Платформа то какая?

Ссылка на комментарий
  • 0
1 час назад, sargon сказал:

Ой да, виноват, прошу прощения, не указал. Да Android, Delphi Berlin.

Насколько я освидамлен (пишу только пока для десктопов), но для мобил много форменные приложения, не комильфо. И вся "многоформенность" должна помещаться на 1 форму с разлимными приемами "многоформенности". Типа listbox, listview, tabControl, ну или panel. Основные эти компоненты уже имеют анамацию. Другим можно добавить через animation. Усугубляет то, что если у вас много компонентов будет на форме и будите использовать анимацию через tanimation, то будет жутко тормозить, особенно, если андроид слабый.

Ссылка на комментарий
  • 0

сами формы в андроиде не анимируются, можно только содержимое этой формы взять и с помощью AnimateFloat вывести на экран

если разместить на форме TabControl и спрятать табы, то анимация - слайд выполняется с помощью TActionList - TChangeTabAction

Ссылка на комментарий
  • 0
36 минут назад, krapotkin сказал:

 

если разместить на форме TabControl и спрятать табы, то анимация - слайд выполняется с помощью TActionList - TChangeTabAction

Ну это я и имел ввиду...

Ссылка на комментарий
  • 0
В 24.09.2016 в 16:47, krapotkin сказал:

сами формы в андроиде не анимируются, можно только содержимое этой формы взять и с помощью AnimateFloat вывести на экран

если разместить на форме TabControl и спрятать табы, то анимация - слайд выполняется с помощью TActionList - TChangeTabAction

Большое спасибо за помощь, премного благодарен!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...