Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

проблемы с sdk


chaplin.u@gmail.com

Вопрос

Не могу запустить приложение на Маке. Какие-то проблемы с sdk .

Во-первых почему-то создаётся СДК для бета версии MacOSX10.12.sdk а на моём Маке стоит 10.11 . Где взять sdk на 10.11 ?

Во-вторых прописаны несуществующие директории :

[bccosx Warning] W8123 Path 'C:\Users\Documents\Embarcadero\Studio\SDKs\MacOSX10.12.sdk/System/Library/Frameworks' not found 

[bccosx Warning] W8123 Path 'C:\Users\Documents\Embarcadero\Studio\SDKs\MacOSX10.12.sdk/System/Library/PrivateFrameworks' not found - 

Что там должно быть и где взять эти файлы

В-третьих в файле  sysmac.h  написано :

#if !defined(TARGET_OS_IPHONE) && !defined(TARGET_IPHONE_SIMULATOR)
      #pragma option push -w-8017  // Workaround redefinition of NSEC_PER_USEC and USEC_PER_SEC
      #include <CoreServices/CoreServices.h>

А этих директорий у меня тоже нет ...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
11 часов назад, chaplin.u@gmail.com сказал:

это я сразу сделал но файлы не появились

если у вас стоит xcode 8 passerver 18 который идет в комплекте берлина не подойдет либо делайте откат до 7 либо устанавливайте берлин обновления там psserver также 18 но он уже работает с 8 версией xcode

Ссылка на комментарий
  • 0

ответа так и нета. ладно поставил по-новой новый пакет (update 1) и сдк но всё-таки этих директорий нет.

Кто делал деплой на АйОсю посмотрите есть ли у вас такие директории и если есть что там лежит :

'C:\Users\Documents\Embarcadero\Studio\SDKs\MacOSX10.12.sdk/System/Library/Frameworks'

'C:\Users\Documents\Embarcadero\Studio\SDKs\MacOSX10.12.sdk/System/Library/PrivateFrameworks

и есть ли у кого MacOSX10.11.sdk

Ссылка на комментарий
  • 0
23 часа назад, chaplin.u@gmail.com сказал:

ответа так и нета. ладно поставил по-новой новый пакет (update 1) и сдк но всё-таки этих директорий нет.

Кто делал деплой на АйОсю посмотрите есть ли у вас такие директории и если есть что там лежит :

'C:\Users\Documents\Embarcadero\Studio\SDKs\MacOSX10.12.sdk/System/Library/Frameworks'

'C:\Users\Documents\Embarcadero\Studio\SDKs\MacOSX10.12.sdk/System/Library/PrivateFrameworks

и есть ли у кого MacOSX10.11.sdk

Да есть. Только у меня не 10.12, а 10.11.4. Откуда ты взял 10.12 ? Скорее всего из xcode 8, хотя сомневаюсь, у нем все еще 7 стоит. Delphi berlin обновил до up1. И к нему идет более новая версия PAserver. Мажорная версия одинаковая - 18, а минорные другие. Может ты его не обновил?

Ссылка на комментарий
  • 0

И еще, случайно обратил, почему у тебя, после директории Users сразу идет директория Documents ? У меня между ними еще директория имени пользователя.

Ссылка на комментарий
  • 0

SDKs\MacOSX10.12.sdk создаётся автоматически при инсталяции. Можешь сделать зип своей директории и выложить ? Или какую-то инсталяшку на твой SDK.

Имя пользователя из пути я убрал чтобы не путать людей

Ссылка на комментарий
  • 1
8 минут назад, chaplin.u@gmail.com сказал:

SDKs\MacOSX10.12.sdk создаётся автоматически при инсталяции. Можешь сделать зип своей директории и выложить ? Или какую-то инсталяшку на твой SDK.

Имя пользователя из пути я убрал чтобы не путать людей

Да не жалко, бери))) https://cloud.mail.ru/public/5dDo/JUfP68i56

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...