• 0
#WAMACO

Delphi Berlin и XCode 8

Вопросы

Обновил Xcode до 8 версии перестали собираться приложения под MacOS и iOS!

У всех так? Надо ждать новый PAServer?

Поделиться сообщением

7 ответов на этот вопрос

• 0
4 часа назад, wamaco сказал:

Обновил Xcode до 8 версии перестали собираться приложения под MacOS и iOS!

У всех так? Надо ждать новый PAServer?

мы на канале как раз обсуждали, что лучше не обновляться. @master webs заливал вчера с 7 версии в AppStore, ждем результатов

Поделиться сообщением

• 0

Открываю Delphi Berlin Update 2 с новым пустым Multi-Device Application проектом > жму F9 > переключаюсь на OSX 10.12.2 > закрываю только что запущенное приложение > возвращаюсь в IDE > жму F9 ещё раз > IDE компилирует приложение, и тут же зависает после автоматического закрытия окна деплоя... Лечится только закрытием IDE. И так каждый раз.

Что не так?

Поделиться сообщением

• 0
4 часа назад, rakhmet сказал:

Открываю Delphi Berlin Update 2 с новым пустым Multi-Device Application проектом > жму F9 > переключаюсь на OSX 10.12.2 > закрываю только что запущенное приложение > возвращаюсь в IDE > жму F9 ещё раз > IDE компилирует приложение, и тут же зависает после автоматического закрытия окна деплоя... Лечится только закрытием IDE. И так каждый раз.

Что не так?

paserver настроен правильно?

Поделиться сообщением

• 0
3 часа назад, ZuBy сказал:

paserver настроен правильно?

Вроде да: из IDE тестовое подключение проходит успешно, и так же успешно проходит первая компиляция.

Кажется, я вычислил некоторую закономерность: если создать новый проект, сохранить его предварительно, закрыть все открытые design-окна компонентов (допустим, тюнинг TMainMenu, TGrid, и т.д.), переключиться на саму форму из редактора кода — только после всех этих манипуляций в такой последовательности повторная компиляция зависает намного реже (уже не через раз, как раньше, а примерно 1-2 раза из 10 деплоев). Весьма такой странный глюк.

Во всём остальном, кстати, проблем нет: собираю нормально на Windows, Android, iOS, и никаких намёков на проблему не вижу. Проблема только с деплоем на MacOS.

Изменено пользователем rakhmet

Поделиться сообщением

• 0

А кто как распространяет OSX-приложения? Открыл сейчас /Project1/OSX32/Release/ и вижу там 4 файла:

Цитата
  1. Project1
  2. Project1.entitlements
  3. Project1.info.plist
  4. Unit1.dcu

Собственно, меня интересует, где можно найти и взять сам исполняемый файл по аналогии с exe-файлом Windows?

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, rakhmet сказал:

А кто как распространяет OSX-приложения? Открыл сейчас /Project1/OSX32/Release/ и вижу там 4 файла:

Собственно, меня интересует, где можно найти и взять сам исполняемый файл по аналогии с exe-файлом Windows?

Вы в этой директории не найдете исполняемый файл для мак ос. Он будет на самом маке. В  директории paserver. Причем для мак ос, это будет исполняемый файл. А на самом деле, если его посмотреть из винды, то это будет директория с расширением .app. А в ней будет еще парочку директорий и в ней и дедет и собственно исполняемый файл и файл бд (если это приложения для работы с бд) и др под файлы.

Изменено пользователем Vitaldj

Поделиться сообщением

• 0

И еще, заметил такую фигню, что если забираю эту директорию из винды и пересылаю кому нибудь, то у другого на маке, программа не запускается. Ее надо пересылать самим маком. Или архивировать на маке. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От rakhmet
      Оказался в крайне идиотской ситуации: единственный iPhone 5s был обновлён до 10.2. Даже не спрашивайте как - рассказать всё равно не смогу, один глаз уже и так дёргается 

В общем, Xcode 8.0 не работает с iOS 10.2. Обновить старенький Xcode 8.0 я не могу, потому что с обновлённым Xcode 8.2, в свою очередь, не работает Delphi Berlin Update 2. При этом откатить iOS могу максимум до 10.1, но мне нужна минимум iOS 10.0 - просто чтобы хотя бы заткнуть Xcode 8.0 

Что можно сделать?
    • От ruslan
      Вечер добрый. Прошу помочь, если кто знает как. 
      Вопрос следующий:
      как в fmx-приложении (ios) использовать внешние(external) библиотеки ?
      В винде это .dll - вопросов нет, в linux\android это .so - проблем нет, в macos это .dylib - проблем нет.
      В ios это .a файлы. Как их правильно подключать и использовать в проекте ? Про deploy знаю

Спасибо
    • От 97mik
      Можно ли перенести проект созданный для iOS из Delphi в XCode?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу