Brovin Yaroslav

"FireMonkey cтили" - 1 и 11 уроки в свободном доступе

В теме 21 сообщение

Приветствую,

Отвечая на вопрос насколько хороша подача материала в курсе "FireMonkey cтили" и подойдёт ли она именно Вам, предлагаю ознакомиться с парой уроков непосредственно из курса.

Уроки достаточно большие, около 25 минут каждый. Но тем не менее имеет смысл их внимательно просмотреть, даже если вы не собираетесь вписываться в коучинг группу на льготных условиях, запись в которую приоткрыто сейчас всего на 2 дня, в честь дня знаний, на 1 и 2 сентября.

Урок 1. Введение в концепцию стилей. 
В этом уроке мы начинаем изучение стилей в FireMonkey с аспектов создания кроссплатформенной библиотеки с точки зрения внешнего вида. Разбираемся, какими способами можно реализовать отображение внешнего вида компонентов. Выявляем отличия концепций скинов и стилей. Учимся применять стили к компонентам.

01_lesson.jpg

watch.png

Урок 11-1. Обзор структуры стилей компонентов FireMonkey.
Первая часть дополнительного урока, записанного по просьбе обучающихся. В данном уроке рассматриваем структуру стилей половины компонентов FireMonkey. Изучаем из каких объектов и каких классов может состоять стили компонентов.

11-1_lesson.jpg

watch.png

С уважением, Ярослав Бровин.

Поделиться сообщением

Здравствуйте

В бесплатном доступе пока нет этих уроков?

Инструментарий есть уже много лет, а ни литературы, ни уроков, ни мануалов нормальных нет - только методом тыка....

Поделиться сообщением

Лично мое мнение, как человека прошедшего этот курс: 
Если вы занимаетесь разработкой профессионально, и вам действительно не хватает знаний по стилизации компонентов - купите курс и пройдите его.

Поговорите с шефом, может он оплатит курс, или хотя бы половину.
Поясните ему, что это сократит время разработки потому что вы не будете терять время на "научный тык".
Если чисто для себя - есть дешевый вариант курсов, с тем же объемом знаний. Останутся вопросы после курса - задавайте, для того этот форум и создан.

Лично я хоть и имел опыт с предшественником FMX - vgScene, некоторые вещи мне были непонятны, и я потратил уйму времени разбираясь в них.
После курса все стало на свои места.

PS Ярослав, еще раз спасибо!

Изменено пользователем Barbanel

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Barbanel сказал:

Лично мое мнение, как человека прошедшего этот курс: 
Если вы занимаетесь разработкой профессионально, и вам действительно не хватает знаний по стилизации компонентов - купите курс и пройдите его.

Поговорите с шефом, может он оплатит курс, или хотя бы половину.
Поясните ему, что это сократит время разработки потому что вы не будете терять время на "научный тык".
Если чисто для себя - есть дешевый вариант курсов, с тем же объемом знаний. Останутся вопросы после курса - задавайте, для того этот форум и создан.

Лично я хоть и имел опыт с предшественником FMX - vgScene, некоторые вещи мне были непонятны, и я потратил уйму времени разбираясь в них.
После курса все стало на свои места.

PS Ярослав, еще раз спасибо!

Привет.

Где приобрести то? )

Поделиться сообщением

15 минут назад, Barbanel сказал:

Всмысле? Где купить курсы???
Серьезно?)

)))

Поделиться сообщением

16 минут назад, Barbanel сказал:

Всмысле? Где купить курсы???
Серьезно?)

смотри что нашел

продажа закрыта

image.thumb.png.d3283cdfdd81b4c2ab01b9dbc3410b5d.png

Поделиться сообщением

Упс) Не видел)
Раньше было доступно.

В любом случае, я свое мнение не меняю. Мне курсы понравились, и они себя окупили.
Дальше пусть каждый решает сам.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Barbanel сказал:

Упс) Не видел)
Раньше было доступно.

В любом случае, я свое мнение не меняю. Мне курсы понравились, и они себя окупили.
Дальше пусть каждый решает сам.

так я бы тоже с удовольствием приобрел бы, но ты же видешь че

Поделиться сообщением

Только что, FREEFAR сказал:

так я бы тоже с удовольствием приобрел бы, но ты же видешь че

Может стоит спросить Ярослава?
В личку или тут.

Поделиться сообщением

26 минут назад, Barbanel сказал:

Может стоит спросить Ярослава?
В личку или тут.

писал вроде года пол назад

Поделиться сообщением

c++ builder в данный момент времени актуальный для меня по двум причинам:

1. Он работает с гуем в macOS лучше, чем моно 

2. Сделали комюнити версию бесплатную 

Это были плюсы...

Минусы :

Это супер глючная и тормозная среда разработки, с тупняками редактора, убогим дебагом. Это тот случай когда ради скомпилированого кода приходится реально идти на мучения при разработке...

Единственное оправдание использования этого продукта - это саппорт макОС и винды в одном коде... 

FMX интересен своим подходом, но инфы по нему кот наплакал.... Чтобы это хоть как-то развивалось нужно это популяризировать, а не продавать уроки от разработчика -))

Судя по колл-ву юзеров и постов на этом форуме я прав -)  

Лично я переписываю проэкт с С# на билдере из-за саппорта ОСХ, и только сейчас я реально понимаю, что такое приятная и комфортная разработка и что такое вечные мучения на каждом шаге...

Сори, накипело -)

Поделиться сообщением

А что у вас так сильно то накипело на шару? Не нравиться вперед на с#. Хотите легкой кровью - то покупайте курсы Ярослава, а для билдера эту книгу: https://ridero.ru/amp/books/c_builder_osnovy_programmirovaniya/

Нет денег на покупку? Охранником в торговый центр.

Поделиться сообщением

Ingalime, не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти

Изменено пользователем vasilius

Поделиться сообщением

11 часов назад, Ingalime сказал:

Нет денег на покупку? Охранником в торговый центр.

Какие мы крутые интеллектуалы. Если нет денег - то сразу не человек, а пыль... Сам-то тяжелее мыши что-нибудь поднимал в своей жизни? "Илита" IT-индустрии, млин...

P.S.

Я не ради ссоры, а ради человечности. Нельзя так...

Изменено пользователем Александр Жевлаков
из-за резкости высказывания

Поделиться сообщением

Ой насмешили. :) Один шрифт bold применил - видимо последний аргумент. Второй про пыль умничал... Смешные и безполезные....  :)

Поделиться сообщением

Друзья. Будьте просто уважительны друг к другу! Не стоит ссориться, тем-более - по пустякам.

Далеко не каждый!!! может себе позволить - покупать ПО по таким ценам, которые предлагает абракадабра. А те, кто говорит, что может себе это позволить - лукавят) Потому-что, чаще всего, это не те версии, которые действительно требуются... Стоит "копнуть чуть глубже", - окажется, что этим разработчикам самим нужна более расширенная версия. А там стоимости уже сопоставимы с ценой на новый автомобиль... (И не надо меня ни в чем тут убеждать и спорить)) - я знаю о чем я говорю).

(И еще. Не говорите тут (да и вообще) - что у других все бесплатно и прекрасно))) Бесплатного нет ничего и ни у кого! Если Вы так говорите - Вы просто еще не дошли до той стадии, когда Вам потребуется отвечать за использование этих продуктов (любой IDE), согласно тем же условиям и соглашениям, которые большинство "подписывают", даже не читая..)

Давайте начнем с того - что тут большинство право! И те кто хает среду разработки и те, кто ее поддерживает.

Во-первых - среда (IDE) как была глючной, так и остается ею, до сих пор. Причем, чем дальше - тем больше. (А уж после того как разогнали наших разработчиков из абракадабры - совсем дело пошло хреново. Потому, до сих пор, и сижу на Берлине, и пока не собираюсь с него переходить. А уж сколько "родного" кода было исправлено и заменено - ...)

Однако! Продукт все же как-то развивается. И, как ни странно, - у него даже есть перспективы! (Это я и про разработки Ярослава (которых мы очень ждем) и про Евгения Крюкова и другие). Это во-первых.

Во-вторых - альтернативы как небыло, так и нет! Повторюсь - альтернативы нет!

Кто тут будет рассказывать про C# и Visual Studio, про Android Studio и прочие "обвески" - тогда чего Вы тут вообще делаете? На этом форуме? А?

А раз Вы тут, значит и Вы понимаете, - ничего, пока, действительно стоящего, нет! Ну вот нет такой среды, где так просто можно создавать продукт для разных платформ одновременно.

Я прекрасно понимаю, что абракадабра движется не в том направлении, в каком стоило бы... Мы, в большинстве своем, все это понимаем. Но потому и Ярослав и другие разработчики движутся в другом направлении! И хотя концепция их продуктов в принципе отличается от FMX, - они двигаются в верном направлении, я думаю.

Пару слов в защиту платных курсов Ярослава (без подтекста, как есть!)

Ярослав не меценат, как я думаю)) Ему, как и всем нам, нужно кушать самому, кормить семью, и т.д. и т.п.

Он тратил свои собственные силы и время, создавая эти курсы. Почему он должен их раздавать бесплатно? Он и так создал этот форум, за что ему огромное спасибо! Где он и другие участники отвечают на вопросы.

Что касаемо самих курсов. Если бы они появились раньше - я бы сам, с удовольствием, с ними бы познакомился (купил). Потому-что время, потраченное мной на изучение FMX, начиная с самой первой версии, исчисляется многими месяцами. И оно того не стоило бы - если бы данные курсы появились бы раньше. Просто ознакомившись с ними, Вы получите самое главное - огромное количество сэкономленного времени!

Собственно, это все что я хотел сказать... И так написал что-то дофига... Простите за такой холст...

З.Ы. Всем успехов и удачи!

Поделиться сообщением

Да надоели эти умники рассуждающие про fmx 

Все им шару подовай. IDE не покупают, зато умничают. Им форум здесь сделали, так и здесь надо накакать... Не нравиться - до свидание...

Да не кто не говорит, что эта библиотека решение вопросов. К библиотеке куча вопросов. Просто смешные клоуны, которые не pdf от эмбаркедеро не прочитали и сами туповатые... Справки море, учим мать часть. Медленно, неспеша, читаем справку эмбаркадеро и допольнительно покупаем курсы Ярослава...

Изменено пользователем Ingalime

Поделиться сообщением

9 часов назад, Tumaso сказал:

А что, курсы сейчас доступны для покупки?

Я тоже не до конца понял братьев по цеху... Я не нашел

Поделиться сообщением

Тема закрыта!

p.s. Отношения выясняйте в личке!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу