Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

"ЯКупил" - мобильный список покупок


Рекомендуемые сообщения

Официальный сайт: app-yakupil.ru

Поддерживаются две платформы: Android и iOS

Срок списка (Android).pngСрок списка (iOS).png

Рекомендации в пустой список (Android).pngРекомендации в пустой список (iOS).png

Синхронизация (Android).pngСинхронизация (iOS).png

Фото в сообщении (Android).pngФото в сообщении (iOS).png

Изменено пользователем Сергей Пьянков
Завершено тестирование приложения.
Ссылка на комментарий
19 минут назад, wamaco сказал:

Реализация на RAD Studio? На чем сделано Приложение?

Отвечая на Ваш вопрос и возможные прочие технические:

  1. Среда разработки: Delphi Berlin Professional
  2. СУБД:
    • Клиент (мобильное приложение): Interbase XE7 (IBLite)
    • Сервер: Firebird 3
  3. Компоненты доступа к данным: FireDAC
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

в письме явно указывается тестирование яблочного устройства

Цитата

Заявка на тестирование iOS-приложения "ЯКупил"

 

Ссылка на комментарий
В 21.08.2016 в 10:36, ZuBy сказал:

в письме явно указывается тестирование яблочного устройства

Нужно переключиться на Android-скриншоты и нажать вторую, зелёную кнопку:

Тестирование Android-версии.png

Изменено пользователем Сергей Пьянков
Уменьшен размер скриншота.
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Сергей Пьянков сказал:

Нужно переключиться на Android-скриншоты и нажать вторую, зелёную кнопку:

Тестирование Android-версии.png

Если в дизайне надо что-то объяснять то это плохой дизайн. Сделайте лучше две кнопки участвовать в тестировании на Android и отдельно для iOS. ИМХО

Изменено пользователем mrseagull
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В связи с запуском приложения, первые 5 участников форума могут получить одну из платных функций (Синхронизацию) в подарок, для чего необходимо сделать следующее: установить приложение и выполнить в нём регистрацию, после чего сообщить эл. почту, которая для этого использовалась (на неё, в результате, и будет выслан промокод).

Написанное касается лишь Android-версии, т. к. Apple, к сожалению, не поддерживает купоны для встроенных покупок.

Изменено пользователем Сергей Пьянков
Ссылка на комментарий

Мне нравится. Поставил пятерку андроид версии. Регистрировал на kayfolom@gmail.com

Пара замечаний :

1. нажатие на кнопку настройки вызывает видимо типа меню с надписью "Настройки" - надпись выровнена по левому краю, и смотрится это не очень.

2. При регистрации и вводе кода в приложении приходится вводить и дефисы вручную. Не очень удобно. Да и 9 цифр кода мне кажется избыточным. Может сделать 4 цифры, но с ограничением их срока жизни (к примеру код действителен в течении 10 минут).

3. После ввода очередного товара и нажатия + не понятно что происходит (все поля очищаются). Может где то разместить счетчик добавленных товаров или как то информировать что товар добавлен.

И вопрос:

Как вы реализовали пробные периоды платных функций? Средствами гугля или как то еще?

P.S. Мне кажется цена великовата для доп функций. 289р. за синхронизацию отпугивает. Может для начала сделать совсем дешево, а после увеличения клиентской базы и получения устойчивой оценки, уже поднимать потихоньку?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгений Корепов сказал:

Мне нравится. Поставил пятерку андроид версии.

Спасибо, что нашли время.

1 час назад, Евгений Корепов сказал:

Регистрировал на kayfolom@gmail.com

Промокод выслан.

1 час назад, Евгений Корепов сказал:

меню с надписью "Настройки" - надпись выровнена по левому краю, и смотрится это не очень

Видимо это из-за того, что пока там только один пункт. Однако такое выравнивание - стандарт.

1 час назад, Евгений Корепов сказал:

При регистрации и вводе кода в приложении приходится вводить и дефисы вручную. Не очень удобно. Да и 9 цифр кода мне кажется избыточным.

Автоматический ввод дефисов скорее всего будет добавлен, но позже. Длина кода продиктована безопасностью - отказ от пароля требует свести к минимуму возможность перебора вариантов; идея со сроком жизни тоже имеет свои плюсы, но был выбран текущий способ.

1 час назад, Евгений Корепов сказал:

После ввода очередного товара и нажатия + не понятно что происходит (все поля очищаются). Может где то разместить счетчик добавленных товаров или как то информировать что товар добавлен.

После добавления товара должно появиться сообщение (тост) "Товар добавлен" в нижней части экрана. Просьба попробовать ещё раз. Если оно не появится, то сообщите, пожалуйста, свою версию Android.

1 час назад, Евгений Корепов сказал:

Как вы реализовали пробные периоды платных функций? Средствами гугля или как то еще?

Требование кроссплатформенности не позволяет использовать специфичные для ОС механизмы, поэтому пробными периодами управляет собственный сервер (он также отвечает и за синхронизацию, регистрацию и т. п.).

1 час назад, Евгений Корепов сказал:

Мне кажется цена великовата для доп функций. 289р. за синхронизацию отпугивает.

Не исключаю изменение ценника в меньшую сторону. Какую сумму считаете оправданной Вы?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сергей Пьянков сказал:

После добавления товара должно появиться сообщение (тост) "Товар добавлен" в нижней части экрана. Просьба попробовать ещё раз. Если оно не появится, то сообщите, пожалуйста, свою версию Android.

В этот момент на экране виртуальная клавиатура, и если тост и появляется, то видимо под ней. Андроид 5, HTC One, подробности системы можете посмотреть в консоли разработчика в моем отзыве (Евгений Корепов).

1 час назад, Сергей Пьянков сказал:

Требование кроссплатформенности не позволяет использовать специфичные для ОС механизмы, поэтому пробными периодами управляет собственный сервер (он также отвечает и за синхронизацию, регистрацию и т. п.).

Не исключаю изменение ценника в меньшую сторону. Какую сумму считаете оправданной Вы?

Тут сколько людей, столько мнений. Я бы рассуждал так - ставим себя на место пользователя со средними показателями и средним доходом, и предполагаем что эту функцию ему хочется средне :-) Т.е. стоимость не должна превышать стоимость какой нибудь приятной мелочи для своего ребенка или жены , иначе он выберет подарок семье, шоколадку к примеру :-) Так что по мне стоимость в пределах 20-30 рублей и надежда на массовость приложения.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Евгений Корепов сказал:

В этот момент на экране виртуальная клавиатура, и если тост и появляется, то видимо под ней.

Как раз это и не должно быть помехой. У Вас установлена нестандартная клавиатура? Если да, то какая?

Если не затруднит, то проверьте появление сообщения при скрытой клавиатуре.

58 минут назад, Евгений Корепов сказал:

Андроид 5, HTC One, подробности системы можете посмотреть в консоли разработчика в моем отзыве (Евгений Корепов).

Для Вашего отзыва, как ни странно, нет вообще никаких подробностей по устройству.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Сергей Пьянков сказал:

Как раз это и не должно быть помехой. У Вас установлена нестандартная клавиатура? Если да, то какая?

Если не затруднит, то проверьте появление сообщения при скрытой клавиатуре.

Я вас дезинформировал. Тост есть, его просто трудно заметить на фоне клавиатуры, взгляд фокусируется на верхней части экрана и если специально не смотреть, то не замечаешь. 

Цитата

Для Вашего отзыва, как ни странно, нет вообще никаких подробностей по устройству.

Ага, вот у меня тоже такое проскакивает. Ставил приложение открыв ссылку на компе, и поиграв с приложением, так же с компа поставил оценку. А я все думал как же пользователям удается не оставлять данных о устройстве! :-)

P.S. Обновил отзыв с телефона. Появились данные устройства?

Изменено пользователем Евгений Корепов
Ссылка на комментарий

Спасибо за промокод. Но возник глупый вопрос - куда его вводить? :-) Потыкался в приложении, не нашел подходящего места :-(

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгений Корепов сказал:

Обновил отзыв с телефона. Появились данные устройства?

Да, теперь полная картина.

1 час назад, Евгений Корепов сказал:

Спасибо за промокод. Но возник глупый вопрос - куда его вводить?

Вот пример для второй платной функции (с Синхронизацией всё так же):

Screenshot_2016-09-26-23-09-18.pngScreenshot_2016-09-26-23-10-14.pngScreenshot_2016-09-26-23-10-21.png

Ссылка на комментарий

Опубликована статья, посвящённая работе с БД в этом приложении. Она может оказаться полезной тем, кто в данный момент выбирает СУБД для своего проекта.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...