Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Заполнение listbox c помощью StyleData


Akromd

Вопрос

Добрый день, не знаю уместен ли вопрос в этой ветке, но тем не менее.

Задача следующая: есть ListBox на форме, с помощью стилей создан специальный ListItem с множеством edit'ов  и т.д. При загрузке excel файла все это заполняется и выводится.

Так вот, все это работает хорошо, до тех пор пока не начинаешь прокручивать - через некоторое время вылетает ошибкаБезымянный.png

Собственно вопрос - По каким причинам она возникает и как ее можно исправить?

проект выложил, подгрузка из файла - по умолчанию путь к файлу - C:\Users\Admin\Documents\Embarcadero\Studio\Projects\.

Projects.rar

Изменено пользователем Akromd
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

причин может быть много...

почему listbox, Вам лучше использовать ListView и сначала грузить в какую либо структуру данных из файла, а потом уже рисовать в ListView 

Ссылка на комментарий
  • 0

А чем ListView лучше listbox?

И на счет своей проблемы - оказывается весь вопрос в картинках. Если картинки не подгружать, то все работает стабильно. С ними как раз возникает ошибка.

Ссылка на комментарий
  • 0
11 часов назад, wamaco сказал:

причин может быть много...

почему listbox, Вам лучше использовать ListView и сначала грузить в какую либо структуру данных из файла, а потом уже рисовать в ListView 

Расскажите подробнее, потому как не могу понять как можно работать через стили с ListView

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...