• 0
Vitaldj

Возможна работа с паролем в Tzipfile?

Вопрос

Коллеги, как то был задан вопрос в теме: 

Так вот, вроде Берлин обещал работать с заправленными архивами zip. Поискал в доках, нашел только это упоминание про работу с разархивированием запароленных. тут

Но не слова про создание запароленных архивов. Есть ли инфа по этому поводу? Поисковые сервера не помогли(((

Поделиться сообщением

14 ответов на этот вопрос

• 0

так есть же 7zip и там можно через командную строку все что хошь делать!

7zip в ресурс (можно внешне таскать экзешник), при работе программы выгружать из ресурса и делать все что надо в фоне!

если речь конечно же о windows!

Поделиться сообщением

• 0
7 часов назад, wamaco сказал:

так есть же 7zip и там можно через командную строку все что хошь делать!

7zip в ресурс (можно внешне таскать экзешник), при работе программы выгружать из ресурса и делать все что надо в фоне!

если речь конечно же о windows!

Вот в этом то и проблема! С 7zip я великолепно работал предыдущие 10 лет, теперь нужны и мак ос и потом iOs с андрюшей. ))

Поделиться сообщением

• 0

Может быть попробуете прикрутить Java библиотеку Zip4J

Поделиться сообщением

• 0
10 минут назад, Rusland сказал:

Может быть попробуете прикрутить Java библиотеку Zip4J?

О, Rusland это не ко мне)) Я не профессиональный программист.

Поделиться сообщением

• 0
22 часа назад, Vitaldj сказал:

Есть ли инфа по этому поводу

Я бы посоветовал Вам использовать системные возможности. Не знаю как для iOS и Android, но для Windows и OSX работает все превосходно.

Посмотрите Здесь для Windows и Здесь для OSX

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, dnekrasov сказал:

Я бы посоветовал Вам использовать системные возможности. Не знаю как для iOS и Android, но для Windows и OSX работает все превосходно.

Посмотрите Здесь для Windows и Здесь для OSX

Спасибо огромное. Скоро в отпуск, не досуге подумаю!

Поделиться сообщением

• 0

Vitaldj, тогда можете купить готовое решение от Winsoft c использованием Zip4J (сегодня выложили после моего обращения) :)

PS. Но надеюсь что кто-нибудь скомпилирует  Zip4J и выложит сюда готовое решение (вдруг в будущем пригодится) :)

Поделиться сообщением

• 0
37 минут назад, Rusland сказал:

Vitaldj, тогда можете купить готовое решение от Winsoft c использованием Zip4J (сегодня выложили после моего обращения) :)

PS. Но надеюсь что кто-нибудь скомпилирует  Zip4J и выложит сюда готовое решение (вдруг в будущем пригодится) :)

По ссылке, в первом посте, я как раз упоминал Zip4J, более того даже пример выкладывал. Но Zip4J подходит для андроида.

Про Winsoft, опять же с того момента, когда писал заметку, ничего не изменилось, всё также не понятно за что платить им, если они используют в своём компоненте только эту либу, проще скачать её и добавить в проект самостоятельно. Пример использования можно глянуть тут Расширенные возможности работы с zip файлами, бесплатно и без СМС (заметка негодования, так что можно не читать, просто скачать пример :)

p.s. Тут похоже ТС'у желательно найти универсальную либу, но я таких не встречал.

Kitty, AlexG и Rusland понравилось это

Поделиться сообщением

• 0
5 минут назад, Andrey Efimov сказал:

По ссылке, в первом посте, я как раз упоминал Zip4J, более того даже пример выкладывал. Но Zip4J подходит для андроида.

Про Winsoft, опять же с того момента, когда писал заметку, ничего не изменилось, всё также не понятно за что платить им, если они используют в своём компоненте только эту либу, проще скачать её и добавить в проект самостоятельно. Пример использования можно глянуть тут Расширенные возможности работы с zip файлами, бесплатно и без СМС (заметка негодования, так что можно не читать, просто скачать пример :)

p.s. Тут похоже ТС'у желательно найти универсальную либу, но я таких не встречал.

Мда, прикольно)))

Но, коллеги, андроид меня как раз меньше всего интересует! Более всего MacOs и Windows. 

Поделиться сообщением

• 0
14 часов назад, Andrey Efimov сказал:

Про Winsoft, опять же с того момента, когда писал заметку, ничего не изменилось, всё также не понятно за что платить им, если они используют в своём компоненте только эту либу

Зато в письме они мне ответили: "we have created a new version" :lol:

Пример использования можно глянуть тут Расширенные возможности работы с zip файлами, бесплатно и без СМС (заметка негодования, так что можно не читать, просто скачать пример :)

А ведь я уже читал когда-то данную статью, но забыл :)

Изменено пользователем Rusland

Поделиться сообщением

• 0

Тема старая, но вот тоже понадобилось работать с запаролеными zip архивами в Windows.

Наткнулся на это http://www.uweraabe.de/Blog/2017/05/07/tzipfile-with-password-encryption-part-3/

Там статья из трех частей. Если кратко то в третьей части можно скачать конечный результат модуля, во второй, в комментах есть пример работы.

Все в сборе приаттачил к сообщению :)

Проверил, вроде работает. Из минусов если добавлять в архив папку с файлами(ZipDirectoryContents) то файлы не паролятся, ну это не проблема.

ZipTest.rar

Rusland понравилось это

Поделиться сообщением

• 0
3 часа назад, Mars M сказал:

Тема старая, но вот тоже понадобилось работать с запаролеными zip архивами в Windows.

Наткнулся на это http://www.uweraabe.de/Blog/2017/05/07/tzipfile-with-password-encryption-part-3/

Там статья из трех частей. Если кратко то в третьей части можно скачать конечный результат модуля, во второй, в комментах есть пример работы.

Все в сборе приаттачил к сообщению :)

Проверил, вроде работает. Из минусов если добавлять в архив папку с файлами(ZipDirectoryContents) то файлы не паролятся, ну это не проблема.

ZipTest.rar

Спасибо! А там только для windows? Или и для мака подойдет?

Поделиться сообщением

• 0

Даже не знаю. Но скорее всего пойдет.

Поделиться сообщением

• 0

Все хорошо, но TZipFile пока сырой, например при распаковки множества файлов вылетает ошибка что то там с потоком, название ошибки точно не помню.

Думал у меня так, но поискал в инете тоже с этим сталкиваются.

Вобщем посидел сейчас с исходниками ZipForge, вроде получилось переделать под FMX :)

Пару примеров с их сайта попробовал, вроде работает.

Единственно что отключил модуль ZFFolderDialog.pas, не знаю для чего он, но мне точно не нужен :)

Начал было портировать, потом плюнул, если кто хочет может сам доделать, нужно раскомментировать в uses модуля FMX.ZipForge.pas

Проверьте кто хочет, при наличии ошибок сообщите, компонент нужный и хотелось бы его добить.

PS:  ZipForge конечно только под WIN.

PPS: Компонент не устанавливается, просто в uses подключить FMX.ZipForge

ZipForgeFMX.v.6.80.rar

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: notricky
      Собственно зазипованый файл качается, разархивируется и все файлы помещаются в папку.
      Ну а дальше приложение не запускается, хотя:
       - Настройки безопасности настроены на установку из любых мест
       - Встроенный архиватор разархивирует в папку и "из-под" него приложение запускается (до настроек безопасности просто выдавало ошибку "неизвестный автор" и "у вас настроено только на аппстор или известных авторов").
       - Разумеется при деплое приложения работают. Если их просто скопировать на флешку и потом закопировать обратно - тоже работают.
      Следовательно проблема при разархивировании программно. Что-то нужно добавить. Есть понимание что именно? 
      Сам нетривиальный код:
      var z: TZipFile; begin try {$IFDEF MSWINDOWS} RenameFile(ParamStr(0),ExtractFileName(ParamStr(0)) + '.old'); Application.ProcessMessages; {$ENDIF} SetLength(Result, 1); Result[0] := ''; z := TZipFile.Create; z.Open(ZipFile, zmRead); z.ExtractAll(ExtractTo); Result := z.FileNames; finally z.Close; z.Free; end; end; В архив кладу:
       - .app взятый с мака (а по другому никак)
       - .entitlements
       - .DS_Store 
      В надобности последнего я сильно сомневаюсь.

• Автор: sviat9440
      Привет, друзья. Есть задача, чтобы прога работала с Zip архивом. Но Zip архив должен быть либо запароленным либо сам файл зашифрованным.

Как это реализовать? Можно ли установить пароль при создании файла в TZipFile?
      Если нет, то какие есть способы шифрования файлов? (Желательно универсальные, для всех доступных ОС)
    • Автор: kuldiegor
      Всем доброго времени суток! В общем, есть архив, который успешно удается открыть в делфи, но только для Windows платформы, а как это сделать для Android не понятно.

Архив, который нужно раздолбить.zip
      547_d7zipv1.2.zip
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу