Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Оптимизация приложение для планшетных ПК


Pax Beach

Вопрос

При публикации приложения в Google Play получаю предупреждение: «Оптимизируйте свое приложение для планшетных ПК. Шаблон страниц должен предусматривать максимальное использование пространства на экране планшетного ПК.».

Подскажите плиз, какие конкретно шаги нужно выполнить при подготовке проекта к публикации, чтобы устранить это предупреждение?

 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
2 часа назад, ZuBy сказал:

там ведь показан интерфейс адаптированный для планшетов.

у вас есть режим планшета?

Там, это по указанной мной ссылке? На этой странице много написано, в кучу все свалено про планшеты.

Вот разобраться бы по шагам, что нужно сделать в Delphi, чтобы Google Play понимал приложение, как разработанное для планшетов тоже.

В моем случае, вроде, все сделано, но сообщение-то есть. Видимо, необходимо какой-то чек-лист, памятку сделать для Ембаркадеровцев.

 

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

у вас есть скриншоты с планшетов  в маркете?

это вроде единственный фактор по которому они понимают что есть планшетный режим

Ссылка на комментарий
  • 0
17 минут назад, ZuBy сказал:

у вас есть скриншоты с планшетов  в маркете?

это вроде единственный фактор по которому они понимают что есть планшетный режим

Да, сделал из эмулятора. Проверю размеры заново.

 

Ссылка на комментарий
  • 0
В 09.08.2016 в 13:50, MAD_EVAL сказал:

Вы проверили? Дело в скринах? У меня аналогичная проблема

Да, дело было в скринах.

 

«Скриншоты 

Русский – ru-RU – по умолчанию

JPEG или 24-разрядный PNG (без альфа-канала). Минимальная длина стороны: 320 пикс. Максимальная длина стороны: 3840 пикс.

Необходимо предоставить как минимум два скриншота. Для каждого типа устройства можно загрузить не более восьми скриншотов. Перетаскивайте скриншоты в нужное место или к нужному устройству.

Чтобы ваше приложение было добавлено на вкладку "Приложения для планшетов" в Google Play, загрузите хотя бы по одному скриншоту для 7- и 10-дюймовых устройств. Если у вас уже есть скриншоты, переместите их в нужный раздел»

 

2016-11-11_16-49-43.png

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...