Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Зависание приложения при открытии виртуальной клавиатуры


web_warp

Вопрос

Доброго времени суток! Проблема возникла на ровном месте. Простейшее приложение с Edit1, сделанное на C++ Builder 10.1 Berlin.

В эмуляторе Android 5.0.1 все работает без проблем. На реальном устройстве HTC One E9+ (Android 5.0.2) при тапе на Edit виртуальная клавиатура не появляется и приложение перестает отвечать. Причем на C++ Builder 10 Seattle такой проблемы не возникало. Что может повлиять на появление виртуальной клавиатуры? Могла ли произойти проблема из-за обновления Android-Tools?

 

 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
4 часа назад, Rusland сказал:

Вот эту тему прочитайте, скорее всего аналогичная проблема.

Ознакомился с темой, но результата это не дало. Я меняю файл *.pas и не знаю, как его подключить к проекту С++.  ) Есть варианты?

Ссылка на комментарий
  • 0
2 часа назад, web_warp сказал:

Ознакомился с темой, но результата это не дало. Я меняю файл *.pas и не знаю, как его подключить к проекту С++.  ) Есть варианты?

Подключил измененный файл  FMX.Platform.Android.pas к проекту, собрал проект. Теперь клавиатура появляется, но ввод любого символа сопровождается зависанием приложения. ( Есть подсказки, куда копать дальше?

Ссылка на комментарий
  • 0

Попробуйте запустить в режиме Debug-a запустить - прежде чем приложение умрет, оно выдаст ошибку, нажмите Break и посмотрите Call stack - возможно там будет видно где происходит ошибка.

Ссылка на комментарий
  • 0

При нажатии на Edit происходит сначала Segmentation fault(11), затем зацикливается Illegal instruction(4) (Event_log.png);event_log.png

При Segmentation fault(11) callstack следующий: (callstack 1.png);callstack 1.png

При Illegal instruction(4) callstack следующий: (callstack 2.png).callstack 2.png

Есть идеи?

Изменено пользователем web_warp
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...