Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Не отображается TListItemImage


DimArt

Вопрос

Всем привет! Добавляю в listViewItem дополнительный TListItemImage,а он ни в какую не отображается. Точнее картинка появляется на долю секунды и тут же пропадает.  Картинки подгружаю с нета, для этого использую хелпер от ZuBy. Подскажите, в чём я накосячил. Файл проекта для Seattle приложил.

TwoImages.zip

Изменено пользователем DimArt
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Да, в винде они отображаются почти как надо.  Единственный минус - картинки из второго столбца не всегда прогружаются и для того, чтобы они отобразились приходится пролистать список или ткнуть мышкой в Item. А вот на андроиде дела обстоят гораздо хуже. Картинки из второго столбца не отображаются совсем. Правда можно заметить их  промаргивание при быстром листании списка. И я никак не могу понять в чём дело.

Ссылка на комментарий
  • 1

Решение проблемы оказалось простое. Добавил всего две строчки кода и всё заработало. В OnUpdateObjects добавил ItemImage2.OwnsBitmap:=false; а после загрузки изображения ItemImage2.OwnsBitmap:=true;

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...