Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Хранение данных


Alesk

Вопрос

В приложении есть возможность добавлять некоторые компоненты в избранный список, а также изменять некоторые настройки, все это сохраняется в несколько текстовых файлов на андроиде, таким образом:

var f:tstringlist;
begin
f:=tstringlist.create; 
f.LoadFromFile(TPath.GetSharedDocumentsPath+tpath.DirectorySeparatorChar+'sst.txt');
f.add('sample text');
f.SaveToFile(TPath.GetSharedDocumentsPath+tpath.DirectorySeparatorChar+'sst.txt');
f.free;
end;

Я считаю что это не самый лучший способ,и есть варианты получше, мб с использованием какой-нибудь бд(вот только какой), да и к тому же приложение часто вылетает(exception class segmentation fault (11)) и (exception class aborted (6)), почему-то мне кажется что это именно из-за этого.

Каким образом лучше реализовать сохранение настроек, избранных элементов?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

вполне себе норм способ

только SharedDocuments возможно не лучшее место хранения, а txt - не лучший формат

но официально для этого есть SharedPreferences. Я лично взял тут и пока пользуюсь

Ссылка на комментарий
  • 0

Сам для кроссплатформенных приложений храню в SQLite.

krapotkin, хороший пример от Andrey Efimov привел.

 

Изменено пользователем Pax Beach
Ссылка на комментарий
  • 0
8 часов назад, krapotkin сказал:

вполне себе норм способ

только SharedDocuments возможно не лучшее место хранения, а txt - не лучший формат

но официально для этого есть SharedPreferences. Я лично взял тут и пока пользуюсь

Скажите пожалуйста, для Android эта библиотека работает?

Ссылка на комментарий
  • 0
В 18.07.2016 в 15:54, krapotkin сказал:

да, я на 3 платформах проверил

ios, win, android

Спросил, потому что у Andrey Efimov в примере почему-то нельзя добавить Android платформу.

Даже не знаю, как это делается, чтобы нельзя было добавить свою платформу в проект.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...