Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Косяк с отображением TText


Axbor

Вопрос

Как исправит такой косяк с отображением текста TText? Если видно, там остатки от текста отображаются. Платформа андроид, Rad Studio XE 10.

Снимок.PNG

Изменено пользователем Axbor
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
16 часов назад, Rusland сказал:

Видимо программно вырезать html-теги и неправильные символы преобразовывать в правильные.

Я не про HTML теги.. Если видно самом нижнем части Item а, какие - то вырезанные символы...

Ссылка на комментарий
  • 0

Вон о чем речь... да, этот косяк я наблюдаю и у себя в ListViewItem когда текст слишком большой и полностью не влезает... это проблема Embarcadero

Изменено пользователем Rusland
Ссылка на комментарий
  • 0
28 минут назад, Rusland сказал:

Вон о чем речь... да, этот косяк я наблюдаю и у себя в ListViewItem когда текст слишком большой и полностью не влезает... это проблема Embarcadero

Никак не исправит?

Ссылка на комментарий
  • 0
15 часов назад, HyperZen сказал:

Читайте мой пост выше, мы эту проблему в той теме подбробно решили...

Ничего полезного для меня не нашел. Мне не нужно вычислять высоту Item а. Оно у меня константное. Просто при длинных текстах появляется вышеуказанные артефакты...

Ссылка на комментарий
  • 0
18 часов назад, HyperZen сказал:

Читайте мой пост выше, мы эту проблему в той теме подбробно решили...

Изменение размера шрифта не помог...

Изменено пользователем Axbor
Ссылка на комментарий
  • 0
7 часов назад, Axbor сказал:

Ничего полезного для меня не нашел. Мне не нужно вычислять высоту Item а. Оно у меня константное. Просто при длинных текстах появляется вышеуказанные артефакты...

Видимо, потому что текст не влезает...

Ссылка на комментарий
  • 0
1 час назад, HyperZen сказал:

Видимо, потому что текст не влезает...

Я указал там Trimming... В Design Time всё прекрасно работает

Снимок.PNG

но вот в Run Time (((..

Изменено пользователем Axbor
Ссылка на комментарий
  • 0

Судя по первому скриншоту, у Вас все поля одинаковые по размеру, т.е. высота компонента не выставляется от количества введенного в него текста. Вам следует пересмотреть подсчет высоты компонента относительно текста, а установленное свойство Trimming никак на это не влияет...

Ссылка на комментарий
  • 0
17 часов назад, HyperZen сказал:

Судя по первому скриншоту, у Вас все поля одинаковые по размеру, т.е. высота компонента не выставляется от количества введенного в него текста. Вам следует пересмотреть подсчет высоты компонента относительно текста, а установленное свойство Trimming никак на это не влияет...

Как я сказал, мне нужно константный размер Item а... И как видите, Design Time всё это работает...

Ссылка на комментарий
  • 0

В Берлине свойство Trimming работает нормально, при обрезании длинного предложения появляется три точки и в рантайме тоже... У Вас Берлин?

Изменено пользователем HyperZen
Ссылка на комментарий
  • 0
2 часа назад, HyperZen сказал:

В Берлине свойство Trimming работает нормально, при обрезании длинного предложения появляется три точки и в рантайме тоже... У Вас Берлин?

Нет, у меня Rad Studio XE 10.

Ссылка на комментарий
  • 0
3 часа назад, Axbor сказал:

Нет, у меня Rad Studio XE 10.

А можно проект глянуть? Просто интересно как он в Берлине себя поведет...

Изменено пользователем HyperZen
Ссылка на комментарий
  • 0
В 16.07.2016 в 12:01, HyperZen сказал:

В Берлине свойство Trimming работает нормально, при обрезании длинного предложения появляется три точки и в рантайме тоже... У Вас Берлин?

Вот я проверил на Берлине. На TText вбил текст, WordWrap=true, Trimming ставил все возможные варианты - результат один:

Screenshot_2016-07-18-09-55-30[1].png

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...