Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Многодокументое приложение


Шамсуддин

Вопрос

Как лучше реализовать многодокументное приложение в Firemonkey? Я знаю, что это форма внутри формы(MDI), но читая об этом в интернете, узнал, что Microsoft не рекомендует этого делать. Если не рекомендует, значит есть какая-то причина и хотелось бы узнать почему. Есть какие-нибудь альтернативные варианты? Просто не хочется перегружать код, переходами между Layout или Panel.

Изменено пользователем Шамсуддин
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
2 часа назад, Шамсуддин сказал:

Как лучше реализовать многодокументное приложение в Firemonkey? Я знаю, что это форма внутри формы(MDI), но читая об этом в интернете, узнал, что Microsoft не рекомендует этого делать. Если не рекомендует, значит есть какая-то причина и хотелось бы узнать почему. Есть какие-нибудь альтернативные варианты? Просто не хочется перегружать код, переходами между Layout или Panel.

просто используя SDI, а не MDI Вы более полноценно задействуете механизм окон операционной системы, можно например, одно из окон открыть на втором подключенном мониторе, удобнее в строке задач видеть открытые окна и т.д., а при MDI у вас "черный ящичек" сам в себе, но есть и плюсы конечно,  например свернув родительское окно, автоматом не видно все дочерние!

Ссылка на комментарий
  • 0
3 часа назад, kami сказал:

Фреймы с разделением логики работы между ними спасут отца русской демократии.

Спасибо, именно разделение логики  работы мне и нужно было, просто не знал как правильно высказать.

Тогда возникает другой вопрос. Почему при разработке андроид приложений не используют фреймы, а создают новую форму?

Ссылка на комментарий
  • 0
1 час назад, Шамсуддин сказал:

Почему при разработке андроид приложений не используют фреймы, а создают новую форму?

Кто вам такое сказал?

Всё зависит от дизайна приложения. Фрейм делается, если какой-либо участок интерфейса:

а) используется в нескольких местах, дабы не дублировать код и dfm

б) если он занимает не всю форму, а ее часть и при этом обладает законченной или разветвленной логикой.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...