Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Работа с классом android.os.Process


Pax Beach

Вопрос

Для работы с процессами Android портировал библиотеку android.os.Process. (UPD: API 21, Android 5.0.1)

Можно получить информацию о процессах системы и управлять отдельными процессами.

Меня интересовал вопрос убийства процесса из самого себя, в частности метод killProcess.

В результате использования портированной библиотеки, получился такой компактный код:

TJProcess.JavaClass.killProcess(TJProcess.JavaClass.myPid);

Пожалуйста, пользуйтесь.

 

Androidapi.JNI.Os.Process.pas.zip

Изменено пользователем Pax Beach
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

Не очень понимаю цель создания отдельной темы...

У вас же была тема Уничтожение приложения из него самого, если хотели поделиться решением, то запостили бы туда или сюда Как закрыть процесс стандартного приложения?

Дальше, касательно "портирования"

1) Все классы портированны уже очень давно, лежат тут [GitHub]android-object-pascal-wrapper

2) Есть утилита Java2Op (идёт вместе со студией или можно скачать отдельно), которая позволяет портировать любые классы, собственные или из сторонних библиотек. Сгенерить обёртку проще простого...

3) Если вы выкладываете файл (обёртку), то всегда указывайте версию АПИ или версию библиотеки для которой создана обёртка.

Ссылка на комментарий
  • 0

Принимаются замечания.

И все же:

Эта тема не про KillProcess, а про библиотеку  android.os.Process, которая умеет взаимодействовать с процессами.

1. Спасибо за ссылку, не знал. Реализация обертки несколько отличается, но попробую в дальнейшем использовать их реализацию.

2. Я использую Java2Op.

3. Версию API указал в заголовке.

 

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Администраторы

Здравствуйте,

Спасибо за то, что поделились своими наработками, но: 

  • Как это не про KillProcess? Вы, вроде, интересовались убийство процесса и в теме указали, как раз эту функцию. А хедеры для android api уже есть во многих вариантах.

P.S. Мне кажется, что эта тема будет просто путать других пользователей...

Ссылка на комментарий
  • 0

При всем уважении.

Все, кто интересовался данным вопросом, уже поставили лайки, и, надеюсь, скачали библиотеку и пример, а у меня он есть.

Поэтому, если вы (модераторы) путаетесь, не имею ничего против удаления этой темы.

 

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Речь шла о том, что нет смысла плодить подобные темы, а не про удаление. Хорошо, что вы поделились решением. Если ваше решение сработало для темы Уничтожение приложения из него самого, то туда его и надо было запостить, а не создавать отдельную тему для публикации.

ИМХО. А если вы хотите выложить библиотеку или обёртку, то необходимо тогда максимально описать (методы и т.д.) работу с тем, что выложили. Я бы ещё понял, если бы вы описали все методы из класса, а так получается можно 1000 тем создать по каждому классу (из стандартной библиотеки android.jar) и указать строчку кода для использования какого-нибудь метода из каждого класса, вроде получается полезно, но с другой стороны, все методы не описаны, а обёртки можно скачать или сгенерить самостоятельно, получается просто забили форум темами...

 

Посмотрите как делают другие:

Вопрос - решение (в одной теме) - GCMIntentService или Multiline Push and Local Notification

Публикация библиотеки - Telega π - Библиотека для работы с Telegram Bot API в Delphi

Обёртки для стандартной библиотеки android.jar опубликованы в таком виде Полностью транслированное Android API 7-23 уровня

Ссылка на комментарий
  • 0

Andrey Efimov, спасибо за примеры.

Прежде, чем создать эту тему, я изучил, что есть на форуме о работе с процессами Android. Не нашел, а так бы написал в нее.

Так как я не большой знаток этой темы, нашел и описал решение только касаемо своего вопроса.

Чтобы не создавать «1000 тем по каждому классу», планировалось сделать одну по процессам, и наполнять ее решениями и примерами. Пока по работе с процессами здесь только один пример, и уже много сообщений — популярная тема =)

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...