Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

Вопрос

  • Модераторы

Доброго дня!

Решил я побороть проблемку single-line в нотификациях (в частности push, т.к. локальные можно выводить в несколько строк)

Почитал в интернете, набрел на такие статьи 

судя по ним нужно просто подменить библиотеку com.embarcadero.gcm.notifications.GCMIntentService на измененную как статье выше

Вроде плёвое дело, но где найти эту библиотеку и чем скомпилировать исходник?

Если у кого есть познания в этой области, подскажите в какую сторону рыть. Нам ведь всем такое пригодится:)

 

Screenshot_20160705-111159.pngScreenshot_20160708-151511.png

fmx.zip (Seattle, Berlin)                                                                     LocalMultiline.zip (Berlin)

https://github.com/rzaripov1990/Multiline-Push-and-Local-Notifications

Изменено пользователем ZuBy
Поправил заголовок
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Пример реализации Local Present Notification без дополнительных DEXED JAR.

"MultiLine Notification.zip"

TO-DO: Необходимо доработать пример для работы с ScheduleNotification, в приложении есть все ссылки с примерами.

Screenshot_20160708-140051.png

 

Изменено пользователем Pax Beach
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
2 минуты назад, Pax Beach сказал:

Пример реализации Local Present Notification без дополнительных JAR.DEX.

"MultiLine Notification.zip"

TO-DO: Необходимо доработать пример для работы с ScheduleNotification, в приложении есть все ссылки с примерами.

не успели) я это уже выложил

Ссылка на комментарий
  • 0
Только что, ZuBy сказал:

не успели) я это уже выложил

Просто такое сочное обсуждение, поэтому тоже решил потратить время, разобраться =)

 

Ссылка на комментарий
  • 0
7 часов назад, Евгений Корепов сказал:

В X8, к сожалению, не работает :-( Приложение при запуске мгновенно закрывается.

Если речь про мой пример, там измененные модули System.Android.Notification.pas и Androidapi.JNI.Support.pas лежат от Berlin 10.1, увидите комментарии к добавленным строчкам "// PaxBeach".

Для XE8 нужно, наверное, модули от XE8 править, просто добавить эти строки в аналогичные модули.

Если приложение при запуске будет падать, это уже не в приложении дело, а в совместимости настроек SDK и платформы на устройстве.

 

Ссылка на комментарий
  • 0

Все сделал как описал, скомпилировался на ура, но при попытки установить файл выдал вот такую ошибку:

Unable to create process: Unable to install '<APK file>'. Failure [INSTALL_PARSE_FAILED_MANIFEST_MALFORMED]

Может надо подменить какой нибудь файл  classes.dex ?

Ссылка на комментарий
  • 0

Коллеги, подскажите, как показать локальные уведомления с кнопками действий?

Я хочу иметь возможность показывать в шторке сообщение с кнопками "Удалить", "Просмотреть", Ответить", кнопки вызывают разные действия.

 

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
4 часа назад, Pax Beach сказал:

Коллеги, подскажите, как показать локальные уведомления с кнопками действий?

Я хочу иметь возможность показывать в шторке сообщение с кнопками "Удалить", "Просмотреть", Ответить", кнопки вызывают разные действия.

 

нужно дописать такой функционал, делается это в NotificationCompat.Builder addAction
документация

Ссылка на комментарий
  • 0
42 минуты назад, ZuBy сказал:

нужно дописать такой функционал, делается это в NotificationCompat.Builder addAction
документация

Спасибо!

В пору платный компонент делать.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
1 минуту назад, Pax Beach сказал:

Для участников форума с минимальной репутацией само собой бесплатно.

оффтоп: в чем смысл, на форуме не по инвайту регистрируются. сделаю тест-акк и заберу бесплатно...

будут проблемы в реалиации пишите, возможно решим их вместе

Ссылка на комментарий
  • 0

:ph34r: для обезьян только бесплатно  сам активно на фрилансе строчу приложения  на делфях чтоб у нас работа была ))) чтоб если нужны будут доработки  искали имено делфиста обезьянщика )

Ссылка на комментарий
  • 0
4 часа назад, ZuBy сказал:

оффтоп: в чем смысл, на форуме не по инвайту регистрируются. сделаю тест-акк и заберу бесплатно...

будут проблемы в реалиации пишите, возможно решим их вместе

Я имею ввиду, не жалко сделать бесплатно для участников форума,у которых есть репутация, которые сами вклад в развитие проекта делают. 

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

интерфейс объявлен в Androidapi.JNI.Support.pas

оба файла нужно транслировать

Изменено пользователем ZuBy
Ссылка на комментарий
  • 0

Обычно для добавление *.pas файла в С++ Builder достаточно сделать шаги.
1. Запустить полную версию RAD.
2. Открыть в полной версии RAD проект С++.
3. Добавить в проект нужный PAS файл.
4. Затем File->Use unit и выбираем наш PAS файл.
После компиляции получаем h файл.
Я пробую сделать это с файлом System.Android.Notification.pas из архива этого топика LocalMultiline.zip
Получаю ошибки и компилятор останавливается в файле на строке:
BigTextStyle: JNotificationCompat_BigTextStyle; // ZuBy

Как справить? Кто нибудь из гуру может помочь как иметь мультилайн в С++ Builder?
Спасибо?

[DCC Error] System.Android.Notification.pas(175): E2003 Undeclared identifier: 'JNotificationCompat_BigTextStyle'
[DCC Error] System.Android.Notification.pas(182): E2003 Undeclared identifier: 'TJNotificationCompat_BigTextStyle'
[DCC Error] System.Android.Notification.pas(182): E2066 Missing operator or semicolon
[DCC Error] System.Android.Notification.pas(183): E2066 Missing operator or semicolon
[DCC Fatal Error] pasall.tmp(3): F2063 Could not compile used unit 'System.Android.Notification.pas'

 

Ссылка на комментарий
  • 0
Цитата

интерфейс объявлен в Androidapi.JNI.Support.pas

оба файла нужно транслировать

После добавления Androidapi.JNI.Support.pas компиляция прошла успешно....

Ссылка на комментарий
  • 0
1 минуту назад, Kitty сказал:

Правда в Project Meneger никаких новых файлов h не появилось... Но все компилируется без проблем. Буду сейчас тестить на реальном устройстве мультилайн для С++. :)

И не появятся. Студия использует откомпилированную в составе библиотеку RTL.

 

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
1 минуту назад, Kitty сказал:

Мультилайн успешно заработал и в С++ Buider Berlin. Счастье наступило. :) Спасибо!

Можете выложить хидеры для плюсов?

Ссылка на комментарий
  • 1

Все мои шаги такие:

1. Добавить в проект Androidapi.JNI.Support.pas и System.Android.Notification.pas из архива этой темы.

2 . Далее в меню File->Use Unit указать System.Android.Notification.pas. После этого в коде появляется строка:  #include "System.hpp"

Все. :)

Изменено пользователем Kitty
Ссылка на комментарий
  • 0

С чем может быть связано, что не с того ни с сего перестал работать перенос строк в пуше в андроиде?
***method=sendPush&title=Микрос&text=Текст текст текст текст текст текст текст
Причем вчера работало как надо.
Также периодически игнорируется заголовок и пишется вместо него название приложения. На что обратить внимание? Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 0

Теперь вроде понятно про разбиение строк, помогло наблюдение... Переноса строк нет если в шторке присутствуют уведомления от других приложений. Если уведомление в штока одно, то есть перенос строк. Это на моём устройстве.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...