1. Rusland

Rusland

2. zekelive

zekelive

• Похожий контент

• От Malena
      У меня проблема такого рода: когда я открываю в своей Delphi XE10 Seattle раздел Options - неважно, в меню Project или Tools, у меня это окно отображается совершенно неадекватно: все элементы меню налезают друг на друга, так что пользоваться совершенно невозможно. Я прикрепила скриншот, на котором вы можете наблюдать сие безобразие. Что это такое и как это устранить? 

• От zekelive
      Добрый день, друзья. Нужна Ваша помощь. Пытаюсь загрузить изображение в формате PNG из Deployment в Image в событии формы FormShow. Но ничего не получается, ошибки не вылетает, но при этом весь код который идет после строчек загрузки картинки не выполняется; т.е. на вид есть какая-то проблема с загрузкой, но какая не пойму. Темы с подобными сообщения читал, тему с Ярославом про загрузку из Deployment тоже прочитал, но реализовать на практике не получается. Все выглядит так:
      Загрузка картинок:
      Image4.Bitmap.LoadFromFile(TPath.Combine(TPath.GetDocumentsPath, 'buttonsearch.png')); Image5.Bitmap.LoadFromFile(TPath.GetDocumentsPath + PathDelim + 'buttonsearch.png'); Image7.MultiResBitmap.LoadItemFromStream(TFileStream.Create(TPath.Combine(TPath.GetDocumentsPath,'buttonsearch.png'),fmOpenRead), 1); Пользовался 3-мя найденными способами из интернета, не один не выполняется.
      Кто уже работал с этим, подскажите, что делать?

• От krapotkin
      Народ, не получается у меня нормально искать по этому форуму ((
      Какова ситуация с android 5 на тек момент?
      Приложение странно падает без видимых причин. Seattle up1. Android 5.1, MediaTek MT6735
    • От Rusland
      Я смотрю тут у многих проблемы с Android 5.
      Программы которые работали на 4ой версии Андроида не работают должным образом на 5ой версии!
      Буду писать о всех проблемах с которыми сталкиваюсь с планшетом Lenovo Tab 2 A8-50LC.

1 Проблема.
      Запустил один и своих проектов - программа просто крэшилась... после 3х попыток программа запустилась, но "помирает" при вызове Edit1.SetFocus

2 Проблема.
      Устанавливаю программу с сервисом, на планшете не появляется значок запуска программы! То есть если запущенную из студии программу закрыть, то ее никак не перезапустить.

3 Проблема
      Периодически если планшет в спящем режиме (у меня стоит "Через 2 минуты"), то при компиляции установке программы она не запускается самой студией (в силу наличия проблемы2 запустить программу не получается никак).

Как это лечить?

PS. Delphi RX Seattle
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу