Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

3D приложение


mrseagull

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Ну как тебе сказать... однозначного ответа тут нет.. и да и нет.

Можно конечно на OpenGL + чистом Delphi сделать. А можно и на FMX сделать. Но без алгоритмов оптимизации, это всё может притупливать.

Вообще, можно конечно. Но я бы взял комп с запасом ресурсов побольше. Вообще кстати такие программы набирают обороты и в Москве есть не мало компаний которые уже работают и контролируют свои узлы с помощью таких вот программ. Но и у них компы тоже очень мощные.

Словом, если ресурсы позволяют и есть время на разработку, то можно конечно. 

Изменено пользователем brunnengi
Ссылка на комментарий
  • 0

чем FMX будет в случае работы с API OpenGL отличаться от делфи? да ни чем. Я думаю можно сделать таку штуку и на FMX. 

надеюсь не последует следующий стандартный вопрос в таких случаях - а есть исходный код похожей готовой программы :D

Изменено пользователем haword
Ссылка на комментарий
  • 0
В 04.07.2016 в 15:36, Rusland сказал:

На обычном Android планшете этого не сделать?

Ну в полном объеме, точно так же как и на компе, не сделать конечно. 

Не смотря на то что мобильные устройства становятся мощнее, всё же им пока еще тяжело догнать ПК. 

Да, игры становятся красивее, но если присмотреться, то видно как в этих играх, сильно уменьшено количество полигонов, особенно на вторых планах, некоторые части прорисовки рассчитаны заранее, какие то объекты вообще исчезают из виртуального мира во время резких поворотов персонажа в игре. Так что всё это относиться к оптимизации, и она отнимает много времени и даже тогда существует не нулевой шанс что оптимизация не даст нужного эффекта.

Так что если требуется вывести на планшет/смартфон, то придется много стараться в плане оптимизации. 

Но если объективно, то с хорошей графикой, плавностью движения, работой света и тени и т.д. - нет, не сделать. Но что то похожее, с заниженным качеством, и высокой информативностью это можно.

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 0
В 04.07.2016 в 15:36, Rusland сказал:

На обычном Android планшете этого не сделать?

Можно конечно. Картинка рендерится на сервере, а на планшет выдается картинка.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...