• 0
POV

RAD 10 Seattle - C++Builder требует полного билда

Вопросы

Нельзя просто так и нажать F9 - прога вылетает с ошибками.

Отчего косяк? Я сначала валил на TMS и даже кляузу им накатал. А сейчас вот на пустом проекте с единственным компонентом TXMLDocument это началось.

Поделиться сообщением

9 ответов на этот вопрос

• 0
6 часов назад, POV сказал:

Нельзя просто так и нажать F9 - прога вылетает с ошибками.

Отчего косяк? Я сначала валил на TMS и даже кляузу им накатал. А сейчас вот на пустом проекте с единственным компонентом TXMLDocument это началось.

Вы меня простите, но я реально вообще не понял ничего из вашего объяснения.))) Особенно первое предложение. О чем оно?

Поделиться сообщением

• 0

По F9 происходит Make проекта и далее прога запускается. По Shift+F9 - происходит Build проекта... что, конечно, сильно дольше.

Так вот по первому варианту очень часто не прокатывает запуск проги - выдаются ошибки. А после полной сборки всё нормально.

С Delphi такого не наблюдается.

Поделиться сообщением

• 0

наблюдается и в Delphi такое. Berlin часто втупливает по подключенным юнитам и приходится делать Build

Частота проблемы сильно снизилась, когда я пробежал по текстам и поставил полные наименования - System.SysUtils вместо SysUtils  и так далее

Поделиться сообщением

• 0
9 часов назад, POV сказал:

Так вот по первому варианту очень часто не прокатывает запуск проги - выдаются ошибки.

Какие?

Поделиться сообщением

• 0

у меня примерно такие

[DCC Error] E2597 ....UClientOrders.pas:887: error: undefined reference to 'vtable for Uclientform::TClientForm'

и далее список из 15-20 модулей. совершенно не соответствующий действительности

Поделиться сообщением

• 0

У меня что то подобное было на delphi. С годик назад. Помогло только полная с нуля перестановка((

Сейчас до сих пор ошибка вываливается, ( не дома, скрин показать не могу), что мол image index какой то отсутствует. Ошибка не часто. Поэтому не напрягает.

Поделиться сообщением

• 0

Доброго дня. Вспоминайте, что устанавливали. Не берусь утверждать, но некоторым программам (играм с параноидальной защитой, антивирусам) не нравится момент, когда при запуске студия обращается к рантайм-библиотекам. При этом, сборка проходит на ура, а вот запуск невозможен. И проявляется это вне зависимости от размера и наполнения проекта. Хотел вычислить что именно происходит, да духу не хватило. И кстати да - после переустановки (системы в моем случае), проблема исчезла, а потом через некоторое время появилась. А еще можно (если используете Delphi IDE Colorizer), удалить его. Он вообще тонну разных ошибок тянет за собой.

По идее, антивирусы и упомянутые игры хучат системные функции (антивирусы - дабы вирус их не удалил, игры - дабы не читерили). Причем хучат не в третьем кольце (юзермод) а глубже. Список может быть внушительным - возможно тут и происходит беда, когда при запуске студия натыкается на одну из функций. Почему проходит сборка - ума не приложу, моих познаний пока маловато.

P.S. прошу прощения не уточнил - это касается только Windows.

P.P.S - с версией среды и системы это не связано - наблюдал на восьмерке, и на десятке, в разных версиях студии.

Изменено пользователем Gingercat

Поделиться сообщением

• 0

Поставил на комп где вроде бы проблем не наблюдалось винду 10ку - сразу же обсуждаемый косяк проявился.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу