• 0
umkes

PDF Reader

Вопросы

Всем привет. Подскажите пожалуйста, чем можно отобразить PDF документ в программе? Это будет виндовс аппликация, в которой нужно будет открывать Pdf файлы.

Поделиться сообщением

9 ответов на этот вопрос

• 0

Может я чет делаю не так, но вместо показа этого самого пдф начинается его закачка. Точнее появляется диалог (сохранить или нет).

Поделиться сообщением

• 0

Попробовал этот скриншот с рабочего стола загрузить в веб браузер, изменив путь к файлу, все получилось, а вот пдф не открывает и все...

Поделиться сообщением

• 0

хэх, проблема оказалась в том, что не было программ для просмотра этих пдф, хром по дефолту не открывал почему-то. Скачал ридер, теперь его открывает в моём TWebBrouser.

Безымянный.png

Поделиться сообщением

• 0

а без TWebBrouser можно ?  типа клик по кнопке = двойной клик по имени файла . т.е. если есть ридер - он его открывает а если нет - предлагает поставить.

Поделиться сообщением

• 0

это стандартное поведение операционной системы. назначьте открытие файла (*.pdf) по умолчанию любой доступной "читалкой"

устанавливается в параметрах операционной системы.

Поделиться сообщением

• 0

типа :

Form::btnClick(TObject *Sender)
{

стандартное поведение операционной системы

}

правильно ?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Вадим Смоленский
      Проект для Windows, автономная БД SQLite, никаких клиент-серверных дел, компоненты и операции самые простые: SQL-запрос в TFDQuery, вызов метода Open. Всё работает нормально, но отдельные пользователи жалуются на эпизодические непредсказуемые падения при поиске. Интересно, что после каждого такого падения всё опять функционирует нормально, но потом приложение не удается нормально закрыть, приходится вызывать диспетчер задач.
      Стабильно воспроизвести не могут ни пользователи, ни я сам. Мне удалось это считанные несколько раз - я лишь смог убедиться через отладчик, что проблема при закрытии связана именно с базой данных: вставлял в обработчик FormCloseQuery оператор TFDConnection.Close - и программа пару раз упала именно на этом операторе.
      Найти корень зла пока не удалось. Показалось только, что проблема возникает лишь тогда, когда поиск приводит к слишком большому (несколько тысяч) числу записей в TFDQuery.
      Может, стоит поменять какие-нибудь установки в TFDConnection или TFDQuery ?
    • От Вадим Смоленский
      Упаковываю свое приложение в appx при помощи кнопки Deploy в Deployment Manager. При этом в разделе Опций "Manifest File" выставлено "Auto Generate". В итоге получается файл AppxManifest.xml; насколько я понимаю, этот манифест также включается в состав итогового пакета appx.
      Пробую загрузить получившийся appx в Microsoft Store. Грузится очень долго и в итоге выдает ошибку: "You don't have permissions to specify the following namespaces in the appx manifest file of the package MyApp.appx: restricted namespace: http://schemas.microsoft.com/appx/manifest/foundation/windows10/restrictedcapabilities"
      В файле AppxManifest.xml действительно отыскивается такой фрагмент. Убираю его, заодно убираю фрагмент  <Capabilities> ... </Capabilities> (если не убрать, получившийся xml даже не отобразится в браузере), переименовываю в MyApp.manifest, меняю установку для манифеста на "Custom", указываю имя. Всё повторяю. Результат ровно тот же.
      Полностью меняю содержимое MyApp.manifest, беря шаблон отсюда. Всё повторяю. Результат опять тот же. Опять магазину не нравится фрагмент манифеста насчет restricted capabilities, которого теперь, по идее, там быть не должно.
      Такое ощущение, что при формировании пакета appx не имеют никакого значения установки по поводу манифеста. Он всегда запихивается в appx в некоем дефолтном варианте, повлиять на который невозможно.
      Или все-таки возможно?
    • От Вадим Смоленский
      При упаковке Windows-приложения в appx все дополнительные файлы приходится класть в одну папку с исполнимым файлом, ибо Deployment Manager, судя по всему, не предусматривает возможности сразу положить их в AppData. Но я все-таки хочу, чтобы некоторые файлы были легко доступны пользователям, поэтому организовал приложение так, что оно при первом запуске создает новый каталог в AppData:
      MyDirectory:=GetSpecialFolderPath(CSIDL_APPDATA)+'\MyApp'; CreateDir(MyDirectory); TDirectory.SetAttributes(MyDirectory,[TFileAttribute.faNormal]); После этого в созданный каталог переносятся некоторые файлы, и всё работает хорошо, за исключением одного момента: этот новый каталог невозможно открыть, например, в Проводнике. Из самого приложения легко можно открыть диалоговое окно и увидеть в нем этот каталог и все файлы; можно их читать и в них писать, но вне приложения этот каталог невидим. Всё равно что не существует.
      Мне казалось, что присвоение каталогу атрибута faNormal дожно все проблемы решить. Увы, не решает. В чем тут закавыка?
    • От Вадим Смоленский
      Устанавливая и запуская свое Windows-приложение, предназначенное для Microsoft Store и запакованное в appx, наткнулся на интересный феномен. Чтобы узнать адрес текущего каталога, я всегда использовал функцию SysUtils.GetCurrentDir. Полученный полный адрес был мне нужен, например, чтобы показывать в TWebBrowser файлы хелпов (относительные адреса там почему-то не прокатывают). Раньше адресом текущего каталога всегда был адрес, где лежит исполнимый файл - условно говоря, C:\Program Files\MyApp. Теперь, когда пакет создается по принципам UWP,  исполнимый файл и прочее хозяйство кладется в каталог C:\Program Files\WindowsApps\MyApp_1.0.0.0_x86__sp51hrchc9zqj.  При этом функция GetCurrentDir почему-то возвращает совершенно другой адрес, а именно C:\WINDOWS\system32. Соответственно, TWebBrowser ничего не показывает.
      Функция SysUtils.GetDir ведет себя так же.
      Как быть?
    • От Вадим Смоленский
      В RAD Studio, начиная с Berlin, предусмотрена возможность создавать пакеты appx для загрузки приложений в Microsoft Store. К сожалению, материалов на эту тему пока немного, толковая ссылка нашлась лишь одна:
      https://community.embarcadero.com/blogs/entry/appx-development-for-windows-10-store
      Там толково объяснено, как создать appx для приложения из одного исполнимого файла. Я попробовал, всё получилось. Но как быть, если пакет должен содержать и другие файлы? В моем случае это файл базы данных, целая папка html-файлов для хелпов, и т.п. Где я должен их указать? Логично было бы предположить, что за это ответственен манифест (Project => Options => Application => Manifest File), который можно кастомизировать. Но сколько я ни гуглил, не смог найти ничего о структуре этого манифеста применительно к файлам. Похоже, манифест здесь все-таки ни при чем.
      Раньше я всё это делал в Inno Setup. Как поступать теперь - непонятно...
    • От Вадим Смоленский
      Коллеги! Хотел бы еще раз привлечь ваше внимание к проблеме, недавнее обсуждение которой, к сожалению, заглохло. Не был бы столь настойчив, но это касается всех из нас, кто работает с Windows. Речь о дефекте платформы FMX, выражающемся в том, что щелчок по иконке в панели задач не приводит к сворачиванию приложения, как это задумано. Пользователь sargon предложил следующее решение:
      WM_SYSCOMMAND: begin if wParam = SC_MINIMIZE then PlatformWin.MinimizeApp else if wParam = SC_RESTORE then PlatformWin.RestoreApp; DefWindowProc(HWND, uMsg, wParam, LPARAM); sleep(50); // у FMX какая-то беда с потоками, иногда при нажатии по иконуе приложения в TaskBar окно не сворачивается а снова активируется, sleep уменьшает количество таких глюков Winapi.Windows.SetActiveWindow(FormToHwnd(LForm)); // после разворота активирует окно - проверил в Berlin и Tokyo 10.2.2 end; Фрагмент нужно вставить в FMX.Platform.Win в функцию function WndProc(hwnd: HWND; uMsg: UINT; wParam: WPARAM; lParam: LPARAM): LRESULT; stdcall;
      Я последовал этому совету, но стало только хуже: перестало работать сворачивание даже при щелчке по системной кнопке "Minimize". С щелчком по иконке тоже никаких сдвигов. Что здесь может быть не так?
    • От R.is
      Добрый день господа!
      Искал на форуме, но ответа не нашел. Кто нибудь открывал локальный pdf  webbrowser-ом?
      В Deployment есть два файла: '1.pdf' и '2.html', расположение assets\internal
      F1, F2: string; begin F2 := TPath.Combine(TPath.GetDocumentsPath, '1.pdf'); WebBrowser1.Url := ('file://' + F2); end; begin F1 := TPath.Combine(TPath.GetDocumentsPath, '2.html'); WebBrowser1.Url := ('file://' + F1); end; HTML страница загружается без проблем а вот pdf не загружается, в чем может быть проблема? 
      При открытии intent-ом предлагает выбрать читалку для открытия, что не очень красиво.
      Кто чем пользуется/открывает pdf?
    • От slav_z
      комп-с нуля. WMPlayer играет видео (mp4) а компонент TMediaPlayer - нет.  Объясните пожалуйста причину.
    • От Вадим Смоленский
      Наткнулся на странное поведение FMX-приложений под Windows. Если развернуть окно приложения на весь экран, потом воспользоваться системной кнопкой "Свернуть все окна" (в правом нижнем углу экрана) и после этого опять вызвать окно приложения, то оно выводится уже не развернутым, а обычным. Появились недовольные таким поведением пользователи. Можно ли их чем-нибудь утешить?
    • От Вадим Смоленский
      Когда мое приложение для Windows компилировалось в Delphi 6, линуксоиды успешно запускали его в Wine. Рапортовали, что неидеально, но работать можно. Теперь, после перевода на FireMonkey, один тестировщик попробовал запустить его в Wine 3.0 и сообщает:
      "Результат неутешителен - программа в нём практически не работает. Интерфейс сломан, кнопки интерфейса не нажимаются (в большинстве; а если и нажимаются, то возникают всякие ошибки)."
      Не сталкивался ли кто-нибудь здесь с этой проблемой? Я тихо надеюсь, что существует некая волшебная кнопка, которая поможет всё наладить.
      Приложение использует FireDAC и SQLite. Сторонних компонентов никаких.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу