Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

iOS фоновом режиме


Martifan

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

можно дать понять IOS что после сворачивания приложение будет работать с сенсором

2016-06-23_10-52-22.png

Ссылка на комментарий
  • 0

да и там если не изменяет память если кинуть компонент для определения координат  то будет постояно гореть верху зеленя полоса что включено определение кординат

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
13 минуты назад, master webs сказал:

да и там если не изменяет память если кинуть компонент для определения координат  то будет постояно гореть верху зеленя полоса что включено определение кординат

да, это очень напрягает

Ссылка на комментарий
  • 0

я сделал как указана было вроде все показывает

2_2.png

когда запускаю приложение появляется значок геолокации

1_1.png

но когда сворачиваю аппликацию значок через 10 секунд исчезает и перестает передавать данные

3_3.png

Изменено пользователем Martifan
Ссылка на комментарий
  • 0
13 часа назад, Martifan сказал:

 

но когда сворачиваю аппликацию значок через 10 секунд исчезает и перестает передавать данные

3_3.png

ну дык, я же говорю, что НИКАК

Ссылка на комментарий
  • 0

если не верите, запустите яндекс.навигатор и потом сверните, через некоторое время откройте, геопозиция будет та на которой закрыли.

такова архитектура ios, это не android, где все можно, тут спроектировано умело все!

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

какая версия ios у вас? возможно это добавили только с 9+

когда я сворачивался у меня не отключался сенсор и была назойливая запись (об этом говорил master webs) Но тогда я не тестил эту возможность, т.к. были косяки с неправильными размерами формы из-за верхнего отступа. Как только будет берлин, обязательно попробую

Ссылка на комментарий
  • 0
8 часов назад, wamaco сказал:

если не верите, запустите яндекс.навигатор и потом сверните, через некоторое время откройте, геопозиция будет та на которой закрыли.

такова архитектура ios, это не android, где все можно, тут спроектировано умело все!

но есть приложении которые работают фоновом режиме Facebook и почти все банковские приложении их когда сворачиваешь геолокация остаётся включенным

Ссылка на комментарий
  • 0
37 минут назад, ZuBy сказал:

какая версия ios у вас? возможно это добавили только с 9+

когда я сворачивался у меня не отключался сенсор и была назойливая запись (об этом говорил master webs) Но тогда я не тестил эту возможность, т.к. были косяки с неправильными размерами формы из-за верхнего отступа. Как только будет берлин, обязательно попробую

версия 9.2 но я проверял и на 6.1 все равно такойже результат

Ссылка на комментарий
  • 0
2 часа назад, Martifan сказал:

но есть приложении которые работают фоновом режиме Facebook и почти все банковские приложении их когда сворачиваешь геолокация остаётся включенным

да нет там такого, это иллюзия, еще возможно что то с facebook, там на уровне операционки другие полномочия даны изначально, с банками не с одним не встречал такое! так что, меняйте просто подход к архитектуре приложения!

Ссылка на комментарий
  • 0
2 часа назад, wamaco сказал:

да нет там такого, это иллюзия, еще возможно что то с facebook, там на уровне операционки другие полномочия даны изначально, с банками не с одним не встречал такое! так что, меняйте просто подход к архитектуре приложения!

я тут не слухи рассказываю а самом деле что происходит если нужна будет магу видео выложить

Ссылка на комментарий
  • 0
1 час назад, krapotkin сказал:

у меня совершенно точно через какое-то время отрубается и facebook и vk. не долбят постоянно.

а вот viber и др мессенджеры  работают не так.

а по другому это как?

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
13 минуты назад, Martifan сказал:

и как это сделать мне чтобы также работал?

у вас же не месенджер, значит это вам не подходит

Ссылка на комментарий
  • 0
1 минуту назад, ZuBy сказал:

у вас же не месенджер, значит это вам не подходит

ну да у меня просто аппликация который должен передавать мне координате

Ссылка на комментарий
  • 0

мобильные приложения обязаны засыпать по идеологии.

значит, через будильник время от времени нужно их будить

вот как раз будет вебинар

Ссылка на комментарий
  • 0

Здесь  решение. Не достаточно указать UIBackgroundModes, нужно еще проделать кое-какие манипуляции и установит интервал как часто просыпаться (по умолчанию = никогда).

Там же есть ссылка на другую статью, как раз связано с получением локации. Здесь официальный мануал.

Демо BackgroundFetchDemo.zip прикрепил.

BackgroundFetchDemo.zip

 

Все решает система, возможно система включит программу через установленный ею интервал, возможно через час, и позже. Всего дается 30 секунд.

Изменено пользователем ENRGY
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...