Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Определение CharSet / Unicode subrange


golomeen

Вопрос

Задача следующая - при вводе текста необходим простой оптимизационный фильтр. Если текст в другом charset нежели словарь в котором мы должны искать, просто не делать поиск. Словарей несколько, один с большой вероятностью английский, другой скорее всего смешанный, но может быть и чисто национальным.

В качестве простейшего workaround рассматриваю фильтр по принципу меньше 7 значащих бит это чисто английский текст + определение input locale, но не нашел как узнать последний (кроме Win32 ессно :)

Код должен быть кроссплатформенным. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

CharSet я рассматриваю как максимально абстрактное понятие, я даже еще не понял какие типы для этого есть в fmx

Русские символы это кириллица

Английские - латиница

Какие-нить иероглифы это что-то еще

надеюсь есть способы понять из какого множества данный символ, ну соответственно и весь текст

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...