Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Автоматическая расстановка End-ов


sviat9440

Вопрос

Всем привет. Я чтото гдето натыкал, и при вводе Begin и нажатии enter ничего не происходит. Если создаю другой юнит/форму/фрейм, там это работает. Не работает это только в одном юните. Если кто в курсе где в настройках находится этот параметр, буду благодарен...

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

есть у меня такое же в датамодуле одного проекта... помню что раньше работало потом перестало... после какого изменения не помню, а искать лень, кода там многовато, ну и не так уж это критично... так что по стариночке))

Ссылка на комментарий
  • 1

По моему опыту: автодополнение кода перестает работать при

  1. Длинном методе (вложенные процедуры/функции не в счет)
  2. Если между методами (не внутри, а именно между) есть комментарии
  3. Если большая вложенность всяких циклов, if и т.п.
  4. Если встречаются конструкции, которые форматтер (Ctrl + D) обрабатывает неправильно (некорректно просчитывает отступы). Помогает явная вставка Begin/end или, как было пару раз с array of record x:type1; y:type2; end - вынести объявление типа отдельно.
  5. Иногда (но очень редко) с директивами условной компиляции.
  6. Когда Луна входит в созвездие Песца.

Если случился пункт 6 - помогает закрыть вкладку модуля и открыть ее заново. В особо сложных случаях - перезапустить IDE.

 

Ссылка на комментарий
  • 0

Мистика. только что грузил абракадабру три раза, два из которых были неудачными. На третий загрузилось нормально (хрен с ним). Автодополнение кода по прежнему не работало. Убрал коментарии, заработало, добавил коментарии назад все равно работает. Перезагрузил абракадабру -- работает. Вот и пойми в чем проблема была...

Изменено пользователем sviat
Ссылка на комментарий
  • 0
15 часов назад, sviat сказал:

 Вот и пойми в чем проблема была...

 

15 часов назад, kami сказал:

Когда Луна входит в созвездие Песца.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...