Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

[Заметка] [Google Play] Ответы на два самых частых вопроса


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Ссылка: http://delphifmandroid.blogspot.ru/2016/06/google-play.html

Автор: Андрей Ефимов

Описание:

В этой заметке я ответил на два самых частых вопроса:

  1. Как сделать, чтобы сертификат выбирался автоматически? Как выбрать сертификат по умолчанию?
  2. Как обновлять приложение в маркете?

 

Ссылка на комментарий

Спасибо вам за отличные статьи! Не планируете создать статью о Firebase, в частности о консоли Firebase? Самостоятельно не получается разобраться, по какой то причине консоль уже наполнена проектами, в проектах по несколько приложений, одно и тоже приложение дублируется в трех местах. Что за проект "Google Play Android Developer" и чем он отличается от остального мусора в этой консоли.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Постараюсь заняться этим вопросом, пока были планы на другую тему, но всё может измениться ;)

 

А вообще, я специально создал тему Какие статьи вы хотели бы видеть в блогах? для того, чтобы народ там оставлял темы. Пишу по мере настроения/возможности/времени/пр. ресурсов. Сами понимаете, написание полноценной статьи занимает много времени. К сожалению, я немного прогадал, думал, появятся ещё авторы, но...

Ссылка на комментарий
11 час назад, Andrey Efimov сказал:

Постараюсь заняться этим вопросом, пока были планы на другую тему, но всё может измениться ;)

 

А вообще, я специально создал тему Какие статьи вы хотели бы видеть в блогах? для того, чтобы народ там оставлял темы. Пишу по мере настроения/возможности/времени/пр. ресурсов. Сами понимаете, написание полноценной статьи занимает много времени. К сожалению, я немного прогадал, думал, появятся ещё авторы, но...

Поддержал ваш блог небольшой суммой. В наше время текстовый, русскоязычный блог посвященный Delphi редкость, в основном все перешли на видео блоги. А время смотреть полуторачасовое видео для получения информации умещающейся в паре предложений есть не у каждого ;-)

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Andrey Efimov сказал:

появятся ещё авторы, но

У большинства авторов просто не хватает источников и знаний в смежных областях, особенно в Android и IOS. Кроме того, каждые 6 месяцев то Delphi обновится, то Google и IOS консоли ) Не угнаться.

Здесь все задают одни и те же вопросы до момента, когда выходит очередная Sarina и пишет, как надо было. Понимание не появляется, но копи-пейст работает )

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Читаю статью и такой вопрос - а можно ли при обновлении поменять также имя пакета com.embarcadero.$(ModuleName). Например на другое ru.beacon.$(ModuleName)

Или имя пакета при обновлении менять нельзя?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Kitty сказал:

Читаю статью и такой вопрос - а можно ли при обновлении поменять также имя пакета com.embarcadero.$(ModuleName). Например на другое ru.beacon.$(ModuleName)

Или имя пакета при обновлении менять нельзя?

Нет, нельзя. Имя пакета это главный идентификатор приложения, создается раз и навсегда. Даже при блокировке приложения и повторной публикации имя пакета нужно другое. Единственное исключение, если вам заблокировали приложение, но вы доказали свою правоту, то спустя неопределенное количество времени (в моем случае почти два месяца), можно опубликовать приложение с тем же именем пакета.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...