Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Как Вы используете RAD Studio


rareMax

Как Вы используете   

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Я ипользую RAD Studio ...

    • Как основной инструмент на работе
    • Как дополнительный инструмент на работе
    • Для фриланса
    • Для учебы
      0
    • Для себя
    • Другое(отвечу в комментарии)


Вопрос

Давно было интересно, для каких целей вы используете РАД Студио, и много ли людей пользуются им на работе как основным инструментом. Прошу вас удовлетворить мое любопытство, и выбрать максимально близкий вам вариант в опросе.

P.S. Еще интересен вопрос о ценах - но это уже совсем другая история

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 1

Я использую как разминающее мозги хобби, в свободное от работы время. Доход от приложений - приятное дополнение.

До основного иструмента Delphi пока не дотягивает - нет компилятора под Linux, основную рабочую лошадку 90% предприятий в моей отрасли (ISP). 

Изменено пользователем Евгений Корепов
Ссылка на комментарий
  • 0

Я использовал ранее только для себя.  Я с его помощью получил часть данных в диссертацию и успешно защитился в 2007 году. Помню удивление моего диссертационного совета, когда узнали, что я сам написал эту программу. Совет был по иммунологии/клинической фармакологии. Но со временем мой основной программы продукт понравился многим. И с 2009 года я выпустил первую публичную версию еще на delphi7. С 2015 года полностью переписываю его на FMX, что добавило кроссплатформанности. Мой программный продукт является автоматизированным рабочим местом врача - клинического фармаколога. Самое главное, он абсолютно бесплатный и без рекламы. Пользователи - врачи со всей РФ. Поэтому в опросе наверху я не смог выбрать "как я использую студию".

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

когда-то тоже баловался делфи для себя, теперь хобби превратилось в работу.

Ссылка на комментарий
  • 0

познакомился с Delphi еще будучи школьником в 2005 году (до того момента вполне неплохо для своего возраста, считаю, баловался Turbo Pascal 7 под DOS - даже штук пять игр написал простеньких). Некоторое время баловался и забросил. Вот буквально с месяц назад снова "достал из закрамов" свой багаж знаний и написал небольшое и не сильно сложное приложение на FMX (первый опыт). Так что пока только хобби, но что-то меня начинает снова затягивать... =)

Ссылка на комментарий
  • 0

Пишу на Delphi с ноября 1995 года (Delphi 1 под Win 3.11). До этого использовал TurboPascal и TurboC (еще с 1989 года), но как только увидел Delphi - то сразу влюбился в эту среду разработки. В последствии приходилось писать на С++, С#, PowerBuilder, но всегда возвращался на Delphi и каждый раз вздыхал с облегчением :)

Однако в 2009-м уже серьёзно начал склоняться в сторону Java, но с появлением FireMonkey в очередной раз с радостью вздохнул и Delphi стала опять моей основной IDE. Теперь RAD Studio удовлетворяет все мои потребности в плане программирования и больше ни на какой другой язык я даже не смотрю.

Ссылка на комментарий
  • 0

Основная работа связана с 1С и "программированием" :) на том языке. RAD использую для своего развития в с сфере программирования, нравится кодить :) , сейчас вот пытаюсь под мобильные, разобраться что к чему. По большей части ориентирован на плюсы, но и дельфийский походу придется вспоминать

Изменено пользователем Прикладной
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...