Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Постоянная подпись маркера


AndroidHalfNoob

Вопрос

Хочу сделать некоторое подобие карты Он-Лайн. Чтобы все маркеры что есть на карте "двигались" по ней и сразу можно было бы видеть подпись маркера. Возможно ли как-то организовать чтобы у всех маркеров на карте сразу были видны подписи, а не надо было нажимать на каждый чтобы ее увидеть?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

У меня всплывающая подсказка для маркера будет браться из ini файла. Как  все же можно отобразить маркер и сразу же его всплывающую подсказку? ini файл будет меняться так что просто картинка не подходит. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 0

Это будет очень трудоемкая работа. 50 маркеров для штатов США. 50 постоянно меняющихся картинок маркеров. А так один стандарный маркер и подсказки к нему из ini...

Ссылка на комментарий
  • 0

я потерял нить - когда в ТЗ начали "постоянно меняться маркеры"

Пусть у нас есть битмап маркера p1.

В цикле создаем битмап b [ i ], рисуем на нем p1 и текст.

Это займет примерно 50 мсек.

что должно меняться постоянно я не понял?

Второй вариант - никто не заставляет это все держать в одном маркере

в одну и ту же точку можно выводить N маркеров - один с текстом, другой с картинкой, третий с индикатором и т.д.

 

 

Изменено пользователем krapotkin
Ссылка на комментарий
  • 0

Грубо говоря вот такой интерфейс будет. Только дополнительно в маркере будет стоять цифра. Цифра показывать будет кол-во объектов по продаже меда в выбранном штате. Цифра на маркере будет переодически меняться. Проект будет  ios.

https://www.honey.com/honey-locator/find/state/alabama/radius/10

Ссылка на комментарий
  • 0

ну и не вопрос

есть модель данных. если она меняется, изменится и отображение.

метод, создающий маркер, будет включать в себя и создание битмапа для него

я не помню, можно ли заменять битмап на маркере, скорее всего - да, но если даже нет - удалили старый, создали новый, никто ничего и не заметит даже

Ссылка на комментарий
  • 0
16 часов назад, krapotkin сказал:

метод, создающий маркер, будет включать в себя и создание битмапа для него

Можно, пожалуйста, пример создания маркера и добавлением на него цифры 5? Как здесь при масштабе: https://www.honey.com/honey-locator/find/radius/10

Ссылка на комментарий
  • 0

я сделал больше чем пять на всякий случай

а карту делать не стал - слишком много геморроя с ключами всякими

думаю несложно добавить в код

descriptor.Icon := bmp;

bmp.7z

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...