Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Использование Shared Preferences


Squall Leonhart

Вопрос

Всем привет, кто может объяснить куда сохраняет  класс SharedPreference значения, и может ли кто извне легко считать от туда данные. Таким образом

var Prefs: JSharedPreferences;
    Editor: JSharedPreferences_Editor;

Prefs  := SharedActivity.getPreferences(0);
Editor:= Prefs.edit;
//сохраняю данные
Editor.putString(StringToJString('ключ'), StringToJString('значение'));
Editor.apply;
//беру данные
result:=JStringToString(Prefs.getString(StringToJString('ключ'), StringToJString('по умолчанию значение')));

происходит сохранение к примеру важного значение из программы, которое пользователю не нужно знать, и в нужный момент прога их берет для своих манипуляций.

Изменено пользователем Squall Leonhart
ошибка
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Благодарю Ярослав за ответ, у меня этот путь через проводник не показывается, уже радует что не каждый значит получит доступ к нему) ну в принципе важные параметры и в шифрованном виде можно туда сохранять.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
48 минут назад, Squall Leonhart сказал:

Благодарю Ярослав за ответ, у меня этот путь через проводник не показывается, уже радует что не каждый значит получит доступ к нему) ну в принципе важные параметры и в шифрованном виде можно туда сохранять.

По поводу доступа, гляньте вот эту заметку http://delphifmandroid.blogspot.ru/2014/02/deployment-manager.html (обратите внимание на картинку)

Ссылка на комментарий
  • 0

Да, я на эту тему натыкался, во многом помогла разобраться, но вот функции задания пути правильно работают не под все устройства, GetDocumentsPath вроде юзал показывает закрытый доступ, а на каком то устройстве сохранял в обычную папку документы.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Заметка основана на официальной документации System.IOUtils.TPath.GetDocumentsPath.

Ну, это уже особенности устройства... может там рут права стояли? интересно, что за устройство...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...