Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Какие есть способы защиты приложения?


Kitty

Вопрос

Если программа создана для корпоративного использования и не будет выкладываться в маркет, то какие есть для этого случая варианты какой-то элементарной защиты такой андроид программы?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Например, стандартные приемы, которые можно использовать в Windows - привязка к оборудованию.  Просто интересно в познавательных целях, какие технологии используются для защиты в андроид приложениях.

Ссылка на комментарий
  • 0

Осмелюсь предположить, что речь идет о защите от копирования приложения. Здесь все просто, так же как и в настольных ос. К примеру сделайте привязку к emei.

Ссылка на комментарий
  • 0

Осмелюсь предположить, что речь идет о защите от копирования приложения. Здесь все просто, так же как и в настольных ос. К примеру сделайте привязку к emei.

Поддерживаю, привязка должна быть к "железу".

Если речь идет о защите от копирования скажем базы данных (файлов с информацией), тогда используйте шифрование

Ссылка на комментарий
  • 0

Не только к IMEI. Его можно сменить.

 

EMEI уже давно "вшит" (аппаратно) в мкс еще на стадии изготовления микрухи и не подлежит изменению. Уже около 8-и лет (точно не скажу). Если, конечно, перепаять мкс, но зачем ? И кто станет этим заниматься ? И где взять мкс с таким же EMEI, который необходим для работы ПО ? Наладить собственное производство ? =) Это не возможно... Дешевле заплатить за ПО, а не налаживать производство "левых" мкс...

Ссылка на комментарий
  • 0

Ссылка в личке. Возможно это просто китайфоны. А ещё вариант некий извращенный эмуль

 

Ссылка не дошла, но я понял о чем идет речь. Да, это "серые" аппараты, которые вполне могут обходится без EMEI или "левым" EMEI. Есть у меня такое подобие из Китая заказано. Android им только снится =) Там нечто похожее на Android. Все производители и в том числе китайские бренды просто обязаны аппаратно фиксировать EMEI. Это обязательное требование. Конечно можно эмулировать EMEI, но для этого необходимо вычислить адресный блок в памяти мкс, где хранится EMEI и т.д.... Дешевле и проще купить ПО =)

Ссылка на комментарий
  • 0

В продолжение темы - а защита приложения от декомпиляции ? Я сам декомпилировал приложения с маркета - на ура.

И все Ваши потуги защитится с привязкой в имею могут быть бесполезными если вскроется код приложения

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...