Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

[TEdit ]смещение текста


Kitty

Вопрос

При нажатии на клавиатуре перевода строки, надпись уезжает вверх. При нескольких нажатиях она уезжает так, что ее уже и не видно. А как правильно это запретить?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

У меня загружен премиум стиль AndroidCopper.style. Надо дополнительно установить для єдитов StyleLookup=editstyle?

 

Цитата

Надо дополнительно установить для єдитов StyleLookup=editstyle?

Нет не помогло...

Изменено пользователем Kitty
Ссылка на комментарий
  • 0

Я просто хочу чтобы при вводе текста едит вел себя стандартно. Чтобы текст водился строго в одну строку и не прыгал вверх при нажатии перевода строки. Речь об андроид.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
22 часа назад, Kitty сказал:

У меня загружен премиум стиль AndroidCopper.style. Надо дополнительно установить для єдитов StyleLookup=editstyle?

 

Нет не помогло...

нет, я про <TEdit>.ControlType

Ссылка на комментарий
  • 0

Только что на пустом проекте поставил Edit, выставил ему KillFocusByReturn=true и теперь после редактирования когда я нажимаю кнопку Return на виртуальной клавиатуре, она (клавиатура) просто скрывается. Никакие переводы картеки не делаются. Разве не стандартное решение?

Kitty, приложите свой тестовый проект.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

это зависит значит от конкретной модели/клавиатуры

попробуйте вырезать все символы #13#10 из текста, при нажатии на Enter

Изменено пользователем ZuBy
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...