Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Где легче хранить данные в iOS приложении.


mrseagull

Вопрос

 Приложение хравинт статистику, наборы цифр грубо говоря. Какой способ хранения на iOS будет оптимальным. Допустим создавать txt файлы и писать в них, но можно ли такое в iOS. БД подключать даже не знаю есть ли смысл.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
2 часа назад, mrseagull сказал:

 Приложение хравинт статистику, наборы цифр грубо говоря. Какой способ хранения на iOS будет оптимальным. Допустим создавать txt файлы и писать в них, но можно ли такое в iOS. БД подключать даже не знаю есть ли смысл.

А что там со смыслом? Все очень просто, подключаешь sqlite . Все очень просто)). Дешево(бесплатно), сердито, стабильно!

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Администраторы
  • Если хотите хранить настройки и их не много, то используйте TForm.OnSaveState
  • Если данных много (табличной структуры), то SQLLite

 

Ссылка на комментарий
  • 0

Друзья, здравствуйте!

Вопрос в продолжение темы: допустим, со способом хранения данных определились (например, остановились на SQLite).

Где хранить файл, чтобы он при обновлении приложения через AppStore не пропал?

Пробовал хранить в папке временных файлов приложения ( /private/var/mobile/Containers/Bundle/Application/.../tmp/ ), но при установке обновления устройство сносит все содержимое папки и данные теряются.

Ссылка на комментарий
  • 0

Так и у меня используется "стандартный": TPath.GetTempPath...

Как результат - снос содержимого после установки обновления.

Про  TPath.Get{Shared}Documents не могу сказать - не пробовал его. Но, подразумеваю, что результат будет таким же...

Пробовать, конечно, можно, но у эксперимента очень большой лаг по времени - пока продуктив будет обновлен

Хотелось бы действовать наверняка

Ссылка на комментарий
  • 0

Если в Shared Documents то конечно не пропадет ничего

вопрос только есть ли на IOS shared docs

если стек разработки настроен, то проверить - 10 минут.

Ссылка на комментарий
  • 0
3 часа назад, ra.eremeev сказал:

Про  TPath.Get{Shared}Documents не могу сказать - не пробовал его. Но, подразумеваю, что результат будет таким же...

Неправильно подразумеваете :)

Временная папка в iOS на то и временная, что она может очищаться. Причем - не только при обновлении приложения, но iOS также может самостоятельно "почикать" всё из временной папки, если сочтет, что осталось мало места для хранения данных или же по желанию левой пятки.

С DocumentsPath такой проблемы нет.

 

Сам храню все данные в System.IOUtils.TPath.GetDocumentsPath, всё хранится в виде xml (там достаточно большой уровень вложенности, лень было создавать структуру в БД, да и не за чем, собственно). Все данные сохраняются от обновления к обновлению.

Изменено пользователем kami
Ссылка на комментарий
  • 0
24 минуты назад, kami сказал:

Неправильно подразумеваете :)

Временная папка в iOS на то и временная, что она может очищаться. Причем - не только при обновлении приложения, но iOS также может самостоятельно "почикать" всё из временной папки, если сочтет, что осталось мало места для хранения данных или же по желанию левой пятки.

С DocumentsPath такой проблемы нет.

 

kami, спасибо огромное!

Такой ответ и нужен был :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...