Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

[Berlin][Android] Index out of range когда ImageList и VertScroll, как исправить?


brunnengi

Вопрос

Здравствуйте.

Не могу понять, или я не правильно делаю или баг.

Берем чистый проект. Выбираем Style: Android.

Кидаем на форму TVertScroll, TImageList. В VertScroll накидываем TSpeedButton штук 10. У всех SpeedButton выбираем Images->ImageList1. В наш ImageList грузим любую картинку. И затем у всех SpeedButton'ов выбираем ImageIndex = 0;

Cужаем VertScroll так чтобы несколько кнопок не было видно, т.е.так что бы для того что бы увидить кнопки приходилось бы прокручивать VertScroll.

Теперь сохраняем весь проект. Закрываем всё. Открываем проект заново. И получаем ошибку "Error creating form: Index out of range (n). Must be >=0 and <n". Где n - это некоторо число зависящее от количества кнопок включая скрытых в VertScroll'е.

Причем если выбирать стили SpeedButton (например с радиокнопками), то все нормально.

Подскажите я что то не так делаю?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Извините за задержку. Кончился триал-период. То стояла версия Berlin 10.0. 

Сейчас поставил версию Berlin 10.1 - ошибка осталась.

Я записал видео. И прикалываю сам проект.

видео

test6.zip

Ссылка на комментарий
  • 0

Попробовал повторить - действительно выдает ошибку "Error creating form: Index out of range (21).  Must be >= 0 and < 21" :blink:

Попробовал положить на обычный ScrollBox и на HorzScrollBox и на FramedVertScrollBox - тоже самое. А вот с PresentedScrollBox нормально

Изменено пользователем Rusland
Ссылка на комментарий
  • 0

Ошибка обнаружилась когда загрузил разрабатываемое мною мобильное приложение. Объем сделан был уже не маленький, а тут хоп и ничего не открывается толком. Что бы временно вылечить, я залез в Unit1.fmx (лично у меня он назывался по другому, так как я переименовал основной модуль). И там удалил всё от object ImageList1: TImageList до закрывающего его end. После этого сохранил изменения. И загрузил проект заново.

Изменено пользователем brunnengi
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...