Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Передача управления родителю


zekelive

Вопрос

Добрый день, товарищи. Разрабатываю приложение, но столкнулся с такой проблемой, что не могу пролистывать фотографии. Лежит на форме Rectangle - HorzScrollBox1. На HorzScrollBox1 лежит два Layout (Top и Bottom) и в них соответственно фотографии. Что нужно? Сделать так, чтобы миниатюрки фотографий были в две строки и листались вместе. т.е. две строки листались вместе. Посоветуйте, как лучше сделать?

nevesta.jpg

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
28 минут назад, noisy сказал:

жуткий оффтоп... смотришь на скриншот и видишь плиту могильную. только годков жизни не хватает

Не понял. Что конкертно не так?

Ссылка на комментарий
  • 0
2 минуты назад, krapotkin сказал:

не так - оформление панели слева - классическое memento mori ))

Я Вас услышал, но немного о другом спрашиваю. Есть мысли?

 

Ссылка на комментарий
  • 0

я так и не научился искать на этом форуме(( но тут была тема как сделать галерею,

а в вашем случае сначала нужно для этой галереи приготовить промежуточные картинки-коллажи

Ссылка на комментарий
  • 0

Вариант который сейчас, в целом устраивает. Как проваливаться по управлению на два компонента вниз? Нажимая на картинку, чтобы управление передавалось компоненту горизонтальной прокрутки?
 

Ссылка на комментарий
  • 0

ставить свойство HitTest=false

оно само и провалится

клик придется диагностировать самостоятельно, если не было перемещения между MouseDown и MouseUp

Ссылка на комментарий
  • 0

Т.е. базовое Событие нажатия на картинку onclick работать не будет, я правильно понял?

Изменено пользователем Andrey Efimov
Поправил сообщение от лишней цитаты
Ссылка на комментарий
  • 0

В любом случае, спасибо что откликнулись. Буду пробовать на практике. А там, и видно будет:)

Изменено пользователем Andrey Efimov
Поправил сообщение от лишней цитаты
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...