Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

[Android] Добавить цветную картинку


Kitty

Вопрос

Научите как увидеть цветную иконку на вкладке TabItem? Выбираю картинки из папки:

C:\Program Files (x86)\Embarcadero\Studio\18.0\Images\GlyFX\glyFX\glyFX\Icons\Aero\PNG\

Картинки становятся серыми.

 

pic1.jpg

Изменено пользователем Kitty
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 1

Нужно изменить стиль TabItem. Зайдите в Edit custom style. Найдите там top -> icon и очистите в нем SourceLookup.

Подробно с картинками описано тут.

TabItemIcon.png

Изменено пользователем Rusland
Ссылка на комментарий
  • 0

 

5 минут назад, Kitty сказал:

У меня для обеих вкладок StyleLookup=tabitemcustom и в дизайнере все нормально, а вот на устройстве проблемка....

Может что с форматом изображения? 

Ссылка на комментарий
  • 0

Картинка взята из той же папки что и для первой вкладки...

И разные картинки тоже пробовались... Думаю это С++ Builder а не Дельфи и там рога...

Изменено пользователем Kitty
Ссылка на комментарий
  • 0

Исследование:

При разворачивании приложения на планшете, картинка на второй вкладке табконтрола появляется. При разворачивании на телефонах исчезает. В дизайне картинка видна. Запишем в загадки fmx. :)

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Администраторы
17 часов назад, Kitty сказал:

Исследование:

При разворачивании приложения на планшете, картинка на второй вкладке табконтрола появляется. При разворачивании на телефонах исчезает. В дизайне картинка видна. Запишем в загадки fmx. :)

У вас не используются отдельные представления VIew для планшетной версии андроида?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...