Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

TGrid и FDQuery


Kitty

Вопрос

На форме FDQuery и TGrid с двумя колонками.
FDQuery возвращает одну колонку.
Как привязать первую колонку грида к данным, которые возвращает этот  FDQuery?
Попытки тягать стрелки в LiveBindings Design приводят к пропаданию грида с формы и падению студии 10.1.
Подскажите по шагам, пожалуйста, как осуществить эту магию  – отобразить в колонке грида FM значение запроса FDQuery?
Спасибо.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
1 час назад, Kitty сказал:

На форме FDQuery и TGrid с двумя колонками.
FDQuery возвращает одну колонку.
Как привязать первую колонку грида к данным, которые возвращает этот  FDQuery?
Попытки тягать стрелки в LiveBindings Design приводят к пропаданию грида с формы и падению студии 10.1.
Подскажите по шагам, пожалуйста, как осуществить эту магию  – отобразить в колонке грида FM значение запроса FDQuery?
Спасибо.

А почему до соединения через bin visually у вас в grid 2 колонки? Я кидаю grid, изначально в нем ничего не определено. И только после соединения через LiveBindings одним соединением, появиться первая колонка, потом вручную, через item editor добавляю вторую колонку. Она и будет пустой.

Ссылка на комментарий
  • 0

Слушай, Китти, что то тут не так. Сейчас взял пустой проект, кинул на форму grid и FDQuery, нажал правую кнопку и кликнул по Bind visually  и протянул  от FDQuery

Вот, посмотрите

Ссылка на комментарий
  • 0

Большое спасибо, вроде получилось. У меня почему то автоматом не появлялся компонент BindSourceDB. После добавления вроде ожило. Ж)

 

Изменено пользователем Kitty
Ссылка на комментарий
  • 0
58 минут назад, Kitty сказал:

Скрещу пальцы и не дышу - помогло перезапуск студии. Надолго ли... :)

Ты знаешь, тоже припоминаю такую ошибку. И тоже помогла перезагрузка студии. И еще, в последнее время стал выносить не визуальные компоненты на отдельный data modul. Может после этого у меня эта ошибка ушла, не знаю))

Ссылка на комментарий
  • 0
1 час назад, krapotkin сказал:

ой йо  этот LiveBinding

не так уж сложно заполнить через Query грид вручную...

полностью согласен... после пары тройки тестов забросил лайвбиндинг... со временем может что и изменят, но пока по стариночке)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...