Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Ошибки IDE при работе с GlowEffect


Rusland

Вопрос

Специально создал новый проект чтобы продемонстрировать ошибки (Delphi Berlin).

Положил на форму кнопку, зашел в Edit custom style и меняю стиль на такой

Стиль.png

Добавляю к text-у GlowEffect1.

Закрываю редактор, выдается запрос на Сохранение стиля и я его сохраняю.

Открываю редактор (StyleBook1), удаляю GlowEffect.

После этого чтобы я не редактировал в стиле, то при его закрытии запроса на Сохранение стиля не выдается и он не сохраняется! (отдельной кнопки сохранение/применения стиля я не вижу)

Что бы я не делал, ничего не меняется и после начинают валиться ошибки, после которых Delphi приходится полностью перезагружать, но и ее перезагрузка не помогает, в проекте стили уже поменять нельзя!

Ошибка rtl.png

Ошибка fmx240.bpl.png

Разрушительный сбой.png

Возможно это происходит и при добавлении удалении других эффектов, не знаю.

Что делать непонятно.

BadStyle.zip

Изменено пользователем Rusland
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

У меня даже как то по другому выглядит, если начну делать кастомные стиль для Button

Screenshot at мая 25 14-18-39.png

Если вы сами добавляли слой и тд. дайте ваш стиль, что бы проверить.

Ссылка на комментарий
  • 0
1 час назад, Andrey Efimov сказал:

Вот сюда "https://quality.embarcadero.com/secure/Dashboard.jspa" продублируйте проблему.

Мой зулусский английский слишком плох, чтобы я там смог объяснить проблему

Ссылка на комментарий
  • 0

rtl240 - это периодическая ошибка студии. По крайней мере у меня. Редкая, но бывает. Лечится перезагрузкой студии.

По вашему стилю, как не старался, но эту ошибку не вызвал! Но тут другое, кнопка с вашим стилем: кнопка потеряла кликабельность! То есть, как не старался, кликнуть по ней не мог. Я не знаток стилей, поэтому и жду учебу от Ярослава, но такое ощущение, что какой то компонент перекрывает возможность кликабельности.

Ссылка на комментарий
  • 0
18 минут назад, Vitaldj сказал:

rtl240 - это периодическая ошибка студии. По крайней мере у меня. Редкая, но бывает. Лечится перезагрузкой студии.

По вашему стилю, как не старался, но эту ошибку не вызвал! Но тут другое, кнопка с вашим стилем: кнопка потеряла кликабельность! То есть, как не старался, кликнуть по ней не мог. Я не знаток стилей, поэтому и жду учебу от Ярослава, но такое ощущение, что какой то компонент перекрывает возможность кликабельности.

У меня же не только rtl240 вылезла )

А по поводу кнопки - да, действительно, почему-то пропала кликабельность. Пока нет времени разобраться почему.

Ссылка на комментарий
  • 0
1 минуту назад, Rusland сказал:

почему-то пропала кликабельность

Я же говорю, что то перекрыло вверху. Я просто не знаю что отвечает за кликабельность. Возьмите снова реальный кастомные стиль, а компоненты, которые вы добавляете подсовывайте, что бы они были внизу (z ось).

Ссылка на комментарий
  • 0

Некоторые ошибки иде во время разработки и использования эффектов могут возникать с некоторыми видеодрайверами или работе студии в виртуальной машине. Если на ноуте используете попробуйте включить/выключить встроенное видео.

Ссылка на комментарий
  • 0
10 минут назад, Error сказал:

Некоторые ошибки иде во время разработки и использования эффектов могут возникать с некоторыми видеодрайверами или работе студии в виртуальной машине. Если на ноуте используете попробуйте включить/выключить встроенное видео.

Ох как интересно! Только в виртуальной? На реальной не бывает? А откуда такое наблюдение?

Ссылка на комментарий
  • 0
14 минуты назад, Vitaldj сказал:

Ох как интересно! Только в виртуальной? На реальной не бывает? А откуда такое наблюдение?

Приходилось работать со студией в виртуалке и на эффектах/3d были ошибки чаще намного

Ссылка на комментарий
  • 0
Только что, Error сказал:

Приходилось работать со студией в виртуалке и на эффектах/3d были ошибки чаще намного

Понятно. Я постоянно работаю, так как основная машина у меня мак. Просто эффекты не добавляю. Хотя, когда допилю основу программы, хотел добавить.

Ссылка на комментарий
  • 0
16 часов назад, Error сказал:

Некоторые ошибки иде во время разработки и использования эффектов могут возникать с некоторыми видеодрайверами или работе студии в виртуальной машине. Если на ноуте используете попробуйте включить/выключить встроенное видео.

Понятно. Но использую реальный компьютер со встроенной видеокартой.

Ни у кого кроме меня не проявляется этот дефект?

Изменено пользователем Rusland
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...