Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Нарезка картинки в ImageList


krapotkin

Вопрос

Если я правильно понимаю, то можно загрузить общую картинку для одного скейла в ImageList (левая колонка - Sources) а потом аккуратно нарезать иконки из нее для нижнего списка (Images)

Но вопрос - если мне нужны одинаковые размеры иконок, как управлять рамочкой (на рис), чтобы она была заданного размера? ширина-высота нигде не отображаются ((

 

P.S.

Если честно, считаю дизайн редактора ImageList не очень удачным и точно не user-friendly, хотя сама по себе вещь большая и интересная.

QIP Shot - Screen 091.png

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Обидеть художника каждый может.
Не каждый может убежать.

При двойном клике на картинке в Selected Image появляется обычный редактор MultiresBitmap, немодальный. Вы можете перемещать прямоугольник и видеть как меняются его координаты, и размеры в масштабе 1. Можно загружать и несколько общих картинок, главное, чтобы все лежало на своих местах с учетом масштабов. 

Img1.png

Также Вы можете менять координаты и размеры и видеть как перемещается выделенный прямоугольник. Если навести мышь на картинку, то появляются две кнопочки, с помощью которых можно перемещать прямоугольник пошагово (на значение ширины и высоты). Любые изменения сразу же отображаются во всех окошках. 
Img2.png

Вроде и статьи написаны, и видео выложено, если ни чего не помогает, можно воспользоваться более удобными профессиональными редакторами (напр. Photoshop) и подготовить изображение, где все картинки уложены в свои клеточки. Тогда при добавлении этого изображения оно будет автоматически нарезано на одинаковые прямоугольники.

Ссылка на комментарий
  • 0

я не в претензии ))
я пользовался и менее профессиональными подготовщиками иконок
но имхо логично если двигаешь рамку, видеть координатки не выходя из окна

и сильно смущает наличие еще пары чисел Width / Height в самой нижней части около кнопок...

Ссылка на комментарий
  • 0

>> видеть координатки не выходя из окна
>> смущает наличие еще пары чисел Width / Height
Т.е. я правильно понимаю? В первом предложении предлагается продублировать 4 числа, во втором смущает наличие двух чисел? А наличие 4 чисел в редакторе объекта, который их не использует, не будет смущать?

Боюсь ни чем не смогу помочь. Пользуйтесь Paint.

Изменено пользователем RoschinSpb
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...