Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Однократный push


Kitty

Вопрос

Приложение реагирует на маячки iBecon. Пользователь включает приложение на мобильном телефоне. Входит в торговый цент на первый этаж и получает на телефон push уведомление об акции, затем идет на второй этаж и получает там уведомление от другого маячка. Когда пользователь возвращается на первый этаж, то надо чтобы он больше не получал уведомления от маяка на первом этаже. Какая логика реализации будет правильной, зная ID маячка?
Какой период времени вы рекомендуете отслеживать, чтобы отсечь повторный push?
Может как-то так: пока пользователь гуляет по торговому центру, и получил уведомление, то следующее уведомление от этого же маячка пользователь сможет получить только, например, через два часа…
Где хранить лучше информацию – в базе, в ini или локальном двухмерном массиве (ID-время), пока приложение запущено? Какой период времени вы бы выбрали?
Итого: как правильно и грамотно реализовать подход однократного push уведомления? :)

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Это уже как говорится: "на вкус и цвет...".

Тут главное учесть, что если программа "умерла", то после перезапуска она должна подгрузить предыдущую информацию.

Почему бы не писать в SQLite?

Ссылка на комментарий
  • 0

Вот и склоняюсь к SQLite. Спасибо. Просто думала, что все уже давно наработано для однократных уведомлений - есть рекомендации и решения, и не надо ничего додумывать, оказываеться нет. :)

Ссылка на комментарий
  • 0

Мое мнение, что хранить в зависимости от логики приложения.  если повторно отправка пуша допустима, то храните на телефоне, если нет, то на сервере.

Учтите, что пользователь может удалить приложение, обновить прошивку, или просто поменять аппарат, что приведет к потере информации о пуше.

Ссылка на комментарий
  • 0

Речь идет о лояльных пользователях торгового центра. Им предлагается бесплатно пользоваться мобильным приложением этого торгового центра (получать акции, купоны...), поэтому программу никто удалять с телефона не будет. Ну а однократный push это высокий уровень этого приложения для торгового центра как хороший тон.

Ссылка на комментарий
  • 0

1. Сообщать не чаще раз в 24 часа

2. При сообщении записывать id маячка в базу с датой и временем push

3. При срабатывании вхождения в зону маячка, сверять с БД, когда был прежний вывод push, если не было - шлем push, если был и прошло более 24 часов, шлем опять!

Как то так... Хранить БД локально, если пользователь сменил телефон за эти 24 часа или переставит систему, ну что же, логично, что придёт push!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...