Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Слишком большой размер приложения.


Axbor

Вопрос

Не знаю из за чего так случилось, но размер примитивного приложения достиг до 45 мб. Открыл архив apk lib\armeabi-v7a\ там один лишний so файл. Один вот такого вида "libIzohli lugat.so" а другой такой "libIzohli_lugat.so" откуда оно появляется никак не пойму.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
10 часов назад, AndroidHalfNoob сказал:

Кстати заметил интересный момент. Одно и тоже приложение на телефоне Samsung S4 mini занимает почти 45 Мб а на планшете Samsung Galaxy tab 10 около 18Мб

Я имею виду сам размер apk файла. Не установленный. А вашем случае оно после установки занимает такое место

Ссылка на комментарий
  • 0
11 час назад, Axbor сказал:

Я имею виду сам размер apk файла. Не установленный. А вашем случае оно после установки занимает такое место

Да. apk всегда одного размера, а после установки на девайс размер сильно отличается.

Ссылка на комментарий
  • 0

Как вариант пересмотрите uses во всех формах, поудалайте ненужные. Бывает кинул что нибудь на форму, не стал использовать, удалил, а в uses оно осталось и добавляет лишний вес.

Изменено пользователем Vitaldj
Ссылка на комментарий
  • 0
В 28.05.2016 в 14:34, AndroidHalfNoob сказал:

Кстати заметил интересный момент. Одно и тоже приложение на телефоне Samsung S4 mini занимает почти 45 Мб а на планшете Samsung Galaxy tab 10 около 18Мб

Скорее всего разница в ОС Андроид 4/5 - они по разному подсчитывают размер.

Ссылка на комментарий
  • 0
2 часа назад, Rusland сказал:

Скорее всего разница в ОС Андроид 4/5 - они по разному подсчитывают размер.

на планшете 4.0 на телефоне 4.2.2 и при этом на планшете размер установленной программы меньше :)

Ссылка на комментарий
  • 0
6 часов назад, Vitaldj сказал:

Как вариант пересмотрите uses во всех формах, поудалайте ненужные. Бывает кинул что нибудь на форму, не стал использовать, удалил, а в uses оно осталось и добавляет лишний вес.

может быть. Но разве может ли программа с размером 7-8 мб может возрасти до размера 40-50 мб из за библиотек? Сильно сомневаюсь...

Ссылка на комментарий
  • 0
2 часа назад, Axbor сказал:

может быть. Но разве может ли программа с размером 7-8 мб может возрасти до размера 40-50 мб из за библиотек? Сильно сомневаюсь...

Еще как может))). Особенно если это сторонние компоненты.

Ссылка на комментарий
  • 0

как видите я никакими сторонними компонентами не пользовался.

посмотрите на эти картинки:

Снимок.PNGСнимок2.PNG

на первом картинке показан файлы приложения с очень большим файлом. А на втором нормального приложения. На первом приложении libTarixiy_sanalar.so точно лишний

Ссылка на комментарий
  • 3

Возможно. Дополнительный файл .so отличается от Вашего тем, что пробел заменен на _. Хотел проверить, но Delphi не дает мне создать проект с пробелом в имени.

Изменено пользователем enatechno
Ссылка на комментарий
  • 0
В 01.06.2016 в 18:45, enatechno сказал:

Возможно. Дополнительный файл .so отличается от Вашего тем, что пробел заменен на _. Хотел проверить, но Delphi не дает мне создать проект с пробелом в имени.

И в правду. Пробел в имени проекта увеличивает размер приложения несколько раз. Переименовал и получилось 12 Мб.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...