Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

FireUI как прокинуть в виртуальную машину


Vitaldj

Вопрос

Сегодня случайно зашел на сайт комъюнити http://community.embarcadero.com/blogs/entry/rad-studio-fireui-app-preview-berlin  и вчитался в текст. До этого, на прошлой недели в вебинаре вскользь услышал о новой методике в реальном времени увидеть сразу же изменения на живых девайсах - iOs, android. Прошел по ссылке и настроил. Сказать что я был удивлен и восхищен - это очень слабо сказано. Это превзошло все мои ожидания! Я в Берлине кидаю на форму визуальные компоненты и на моем iPhone это сразу же вижу! Но вопрос в том, что я коннектил по локалке напрямую. Как просунуть корректно эту связь из виртуалки? У меня в маке стоит VirtBox в ней windows. Естественно дельфин запущен в виртуалке. На живом компе получилось, как прокинуть из виртуалки? 

 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Пришлось опять запускать в маке "живую" винду через bootcamp и ставить туда Outpost. Путем этих манипуляций легко выяснилось, что там порт 2020 !

Ссылка на комментарий
  • 0

В общем мой кунг-фу оказался слаб и танцы с бубном тоже не помогли. Общий смысл:

Сеть Wi-fi:

 в ней ip телефона - 10.0.1.5

ip точки доступа 10.0.1.1

ip мака в котором стоит виртуалка 10.0.1.14

___________________________________

Теперь вторая внутренняя сеть, между хостом в маке и виндой в маке:

ip Mac 10.0.2.2

ip windows 10.0.2.15

______________________________________

Таким образом маку принадлежат два ip от wi-fi 10.0.1.14 и от VirtualBox 10.0.2.2.

Какие комбинации только не пробовал, вот пример. Ничего не получается(((

Screenshot at мая 11 22-46-03.png

Подскажите, кто неплохо разбирается в сетях, что нужно прописать?

Ссылка на комментарий
  • 1

Сам задал вопрос, сам и решил. Ларчик просто открывается, в сетях настройках VirtualBox нужно поставить тип подключения: "сетевой мост". А у меня стоял NAT.

Ссылка на комментарий
  • 0

Насколько я понимаю сорцы этой утилиты для предпросмотра идут со студией, там можно увидеть и как происходит обмен в том числе

Ссылка на комментарий
  • 0
5 часов назад, Error сказал:

Насколько я понимаю сорцы этой утилиты для предпросмотра идут со студией, там можно увидеть и как происходит обмен в том числе

Да??? Не знал, а как ее найти?

Ссылка на комментарий
  • 1
  • Модераторы
9 минут назад, Vitaldj сказал:

Да??? Не знал, а как ее найти?

Сорцы приложения лежат тут: C:\Program Files\Embarcadero\Studio\18.0\source\Tools\FireUIAppPreview

Готовые приложения для

 

p.s. Как раз пишу статью про этот инструмент :)

p.s.2. Очень удобный инструмент!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...