Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Быстро разрывается связь


AndroidHalfNoob

Вопрос

Если захожу на MySQL через браузер и долго там не активничаю, то при обновлении просит перелогиниться и говорит, что была не активность в течении 1440сек. Если подключаюсь через мобильное приложение то буквально проходит секунд 20 и при нажатии на кнопку выдается сообщение Lost Connection с сервером. тут же еще раз нажимаешь и подключение происходит и выполняются нужные действия. в компоненте MyConnection свойство ConnectionTimeOut по умолчанию стоит 15. ставил 1440, но эффекта это не дало. Если при нажатии на кнопку MyConnection.Disconnect;MyConnection. Connect; чтобы принудительно разрывать связь и устанавливать ее. тоже эффекта не дает.
Вопрос: Может проблема в MySQLсервере? и там где то в настройках надо выставлять время возможного бездействия?

Проблема быстрого отключения наблюдается что на wifi что на 4g

На этом же хостинге крутится сайт написанный на PHP и работающий с базой MySQL. так вот у сайта нет таких проблем.

Изменено пользователем AndroidHalfNoob
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

ну так 100500 раз говорено, что не должен телефон напрямик обращаться к базам

нужен промежуточный сервер, который будет сидеть в базе и слушать запросы с телефона по HTTP

 

Ссылка на комментарий
  • 0
4 минуты назад, krapotkin сказал:

ну так 100500 раз говорено, что не должен телефон напрямик обращаться к базам

нужен промежуточный сервер, который будет сидеть в базе и слушать запросы с телефона по HTTP

 

Поддерживаю предыдущего оратора!))

Ссылка на комментарий
  • 0
1 час назад, krapotkin сказал:

ну так 100500 раз говорено, что не должен телефон напрямик обращаться к базам

нужен промежуточный сервер, который будет сидеть в базе и слушать запросы с телефона по HTTP

 

пока делаю как могу. опыта написания Клиент-Серверных приложений не было.

Изменено пользователем AndroidHalfNoob
Ссылка на комментарий
  • 0
11 минуту назад, AndroidHalfNoob сказал:

пока делаю как могу. опыта написания Клиент-Серверных приложений не было.

А обязательно именно  MySQL БД использовать?  SQLite для мобильных приложений нужен.

Изменено пользователем umkes
Ссылка на комментарий
  • 0

то что вы делаете сейчас - это и есть клиент-сервер

дальше - трехзвенка

тут все равно что использовать. связь по определению мобильная, т.е. непостоянная

Ссылка на комментарий
  • 0
1 минуту назад, umkes сказал:

А обязательно именно  MySQL БД использовать?

ну думаю что да. так как приложение будет стоять на нескольких телефонах. и информацию получать надо централизовано.

Ссылка на комментарий
  • 0
16 минут назад, krapotkin сказал:

то что вы делаете сейчас - это и есть клиент-сервер

дальше - трехзвенка

я понимаю, что трехзвенка. что если взломают приложение, то смогут узнать сервера и названия таблиц. но как написать эту прослойку, да и прослойку не разместишь на компе хостера. по сути это надо еще один комп с "белым ip" постоянно включенный чтобы на нем крутилась прослойка и была подключена к MySQL

А так как проект НЕ коммерческий и программа будет распространяться среди узкого круга пользователей, то думаю отсутствие трехзвенки не критично:)

Цитата

тут все равно что использовать. связь по определению мобильная, т.е. непостоянная

Через WiFI  то тоже быстрый разрыв происходит, хотя антена всегда полная и wifi к безлимитному интернету подключен с тарифом скорости до 50Мегабит.

Изменено пользователем AndroidHalfNoob
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...