Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

ListView и паджинация запросов


krapotkin

Вопрос

произошло событие pullRefresh. но в какую сторону?
для уменьшения трафика у меня в API введена паджинация, поэтому мне нужно определить, предыдущую или следующую страницу нужно вытягивать из базы ?
 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

я тоже задавался этим вопросом, но пока отложил. нужно переписать и сделать правильно, обновление делать снизу вверх, а не как сейчас.

и потом для пользователей будет интуитивно понятно, что загрузится следующая пачка данных

Ссылка на комментарий
  • 0
В 18.04.2016 в 13:24, krapotkin сказал:

произошло событие pullRefresh. но в какую сторону?
для уменьшения трафика у меня в API введена паджинация, поэтому мне нужно определить, предыдущую или следующую страницу нужно вытягивать из базы ?
 

также сделана паджинация  смысл в чем   если список пустой отправляю на сервер exemple.com/limit/0-20 

 вытаскиваю первые  20 записей  при следующем запросе  поскольку я знаю количество строк в списке  меняю 0  на количество итемов и таким образом вытаскиваю следующие  20 записей

для перестраховки в основном конфиге можно хранить общее количество записей в бд чтобы знать когда  достигнут конец списка

такой момент я так понял вы очищаете ListView но в принципе насколько я заметил при такой подгрузке тормозов нет даже со списком  около 5000 итемов

p/s такой варинт кстати должен подойти даже если подгружать по частям  так как в место  0 можно указывать id записи в базе и подгружать после  нужное количество

или до id - нужное количетво

PP/S: самое трудное было разработать правильную структуру API на сервере  если серверная часть сделана логически правильно. Написать  обработку в проекте намного проще процентов на 80 ))

Изменено пользователем master webs
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...