Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Определение включена ли на устройстве возможность применять mock location


Pax Beach

Вопрос

Здравствуйте, коллеги!

Я не хочу, чтобы в моем приложении пользователь мог подставлять фиктивные координаты своего местоположения, используя для этого функцию разработчика "mock location".

Помогите пожалуйста правильным кодом или советом, как определять, включена ли данная функция на устройстве, чтобы соответственно ее обрабатывать?

 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
В 18.04.2016 в 10:39, ZuBy сказал:

посмотрите эту тему

Посмотрел несколько раз, полезно.

Но так и не пришел к решению, как проверять, включены ли у пользователя фиктивные координаты.

Ссылка на комментарий
  • 0

Вижу, что вопрос надо было задавать по-другому «Как узнать, включены ли фиктивные координаты на Android устройстве и/или для моего приложения?».

Сам до сих пор не нашел решения в интернете и коде исходников Delphi.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Вы говорите про настройку в самом андроиде (раздел Параметры разработчиков)?

Можно ведь разрешением в приложении это регулировать, нет?

Разрешение ACCESS_MOCK_LOCATION

Ссылка на комментарий
  • 0
19 минут назад, ZuBy сказал:

Вы говорите про настройку в самом андроиде (раздел Параметры разработчиков)?

Можно ведь разрешением в приложении это регулировать, нет?

Разрешение ACCESS_MOCK_LOCATION

В общем, я не хочу, чтобы пользователи обманывали сервер, и подставляли фэйк-координаты.

А как определить, что фэйк для моего приложения разрешен в параметрах разработчика, не понимаю.

Ссылка на комментарий
  • 0
В 02.06.2016 в 21:50, Pax Beach сказал:

В общем, я не хочу, чтобы пользователи обманывали сервер, и подставляли фэйк-координаты.

А как определить, что фэйк для моего приложения разрешен в параметрах разработчика, не понимаю.

Случаем, не нашли решение?

Ссылка на комментарий
  • 0
В 13.04.2018 в 07:25, beklexx сказал:

Случаем, не нашли решение?

Просто не давать права на mock location. В новых версиях Android mock можно использовать только для приложения, у которого такое разрешение включено.

Ссылка на комментарий
  • 0
11 часов назад, Pax Beach сказал:

Просто не давать права на mock location. В новых версиях Android mock можно использовать только для приложения, у которого такое разрешение включено.

Хмм, тогда интересно, является ли триангуляция/определение по wi-fi mock location?

Хотя это не логично, я так понял mock это разрешение получать gps не от сенсора. Тогда интересует, с какой версии андроида идёт ограничение на mock? 

Изменено пользователем beklexx
Ссылка на комментарий
  • 0
В 16.04.2018 в 05:16, beklexx сказал:

Хмм, тогда интересно, является ли триангуляция/определение по wi-fi mock location?

Хотя это не логично, я так понял mock это разрешение получать gps не от сенсора. Тогда интересует, с какой версии андроида идёт ограничение на mock? 

C 5-й, если правильно все помню.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...